В Израиле запустят линии по производству искусственного мяса

Ответить
Познышев Вадим
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Сообщения: 5973
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 23:55
Репутация: 116
Страна: планета
Город: Земля
Профессия: технолог
Skype: poznyshev.vadim
Контактная информация:

В Израиле запустят линии по производству искусственного мяса

Сообщение Познышев Вадим » 22 ноя 2019, 17:21

Израильская компания Future Meat Technologies привлекла финансирование в размере $14 млн на строительство пилотных линий по производству искусственного мяса. Об этом сообщает TechCrunch.

Компания Future Meat Technologies разработала технологию выращивания мяса из клеток животных в специальных биореакторах. Среди преимуществ этой технологии в сравнении с традиционным животноводством отмечается уменьшение парниковых выбросов (на 80%), занимаемой земли (до 99%) и использования водных ресурсов (до 96%). При этом отмечается, что вкус искусственного мяса не будет отличаться от настоящей говядины или баранины.

Сейчас компания работает над снижением себестоимости искусственно выращиваемого мяса. Финансирование на сумму $14 млн, привлечённое от нескольких венчурных фирм (S2G Ventures, Emerald Technology Ventures, Tyson Ventures, Bits x Bites и др.), будет направлено на строительство производственных площадок, которые позволят снизить стоимость производства культивируемого мяса. В компании планируют снизить затраты на производство 1 кг искусственного мяса до $22 в течение двух лет.

«Эти инвестиции позволят нам перейти от выращивания мяса в лабораториях к культивированию на заводах, а также начать работать с промышленными партнёрами над выводом нашего продукта на рынок», — рассказал директор Future Meat Technologies Ром Кшук.

Подробности: https://regnum.ru/news/it/2746282.html



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «2. Культивирование животных клеток»