Aleph Farms - регенеративная медицина для пищевых целей или выращивание мяса ... без разведения домашнего скота!

Ответить
Познышев Вадим
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Сообщения: 5973
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 23:55
Репутация: 116
Страна: планета
Город: Земля
Профессия: технолог
Skype: poznyshev.vadim
Контактная информация:

Aleph Farms - регенеративная медицина для пищевых целей или выращивание мяса ... без разведения домашнего скота!

Сообщение Познышев Вадим » 19 ноя 2019, 09:46

Aleph Farms - это технологический стартап, который выращивает мясную ткань из говяжьих клеток с использованием специальной трёхмерной платформы для тканевой инженерии. Компания была основана в 2017 году вместе с израильским инкубатором пищевых продуктов «The Kitchen» от Strauss Group Ltd. и Технионом - Израильским технологическим институтом. Штаб-квартира находится в Реховоте, Израиль.

Технология компании, которая была разработана совместно с профессором Шуламитом Левенбергом из Техниона, основана на естественном процессе, происходящем у коров для восстановления и наращивания мышечной ткани. Компания выделяет клетки, ответственные за этот процесс, и выращивает их в тех же условиях, что и внутри коровы, для формирования мышечной ткани, типичной для стейков.

Появившись в области регенеративной медицины, образцы клеток используются для выращивания тканей и целых органов для пересадки в организм человека. С культивируемым мясом образцы используются для выращивания жира и мышечной ткани для пищевых целей.

Компания разработала методику, которая позволяет различным типам клеток расти вместе; жировые клетки с клетками из кровеносных сосудов, мышц и опорных клеток. Затем клетки выращивают на каркасе, который является поддерживающей структурой, позволяющей им формировать трехмерную мышечную ткань.
Изображение
В декабре 2018 года Aleph Farms выпустила свой прототип, стейк, выращенный непосредственно из клеток быка.

В мае 2019 года компания объявила о финансировании раунда финансирования в размере 12 миллионов долларов США во главе с Vis Vires New Protein. Другими инвесторами являются Cargill и M-Industry (промышленная группа Migros ).


Технология
Чтобы вырастить мясо без необходимости разведения домашнего скота , небольшое количество клеток извлекается из животного посредством небольшой биопсии и затем помещается в бульон питательных веществ. Затем клетки размножаются, дифференцируются и образуют ту же ткань, что и внутри тела животного.

Компания разработала методику, которая позволяет различным типам клеток расти вместе; жировые клетки с клетками из кровеносных сосудов, мышц и опорных клеток . Затем клетки выращивают на каркасе , который является вспомогательной структурой, позволяющей им формировать трехмерную мышечную ткань.

Чтобы имитировать природную среду и трехмерную структуру, компании, занимающиеся выращиванием мяса, в частности, Aleph Farms, используют каркас, который необходим для достижения соответствующих характеристик, обеспечивающих адгезию клеток и последующее размножение и развитие тканей.

Степень репликации биологии мышцы определяет сложность процесса тканевой инженерии, который необходимо использовать. Для подобной части мышц (например, стейков) требуется система, содержащая несколько типов клеток, растущих организованно, а также структура, которая нуждается в реплицированной сети кровеносных сосудов.

https://www.aleph-farms.com/

Эти и другие видео-ролики можно посмотреть на нашем You-Tube канале:
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... EB3_-5m8nR








Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «2. Культивирование животных клеток»