ШВЕДЫ НАЧАЛИ ПРОИЗВОДСТВО СОЛНЕЧНЫХ ПАНЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ПОВТОРЯЮТ ФОРМУ КРОВЕЛЬНОЙ ЧЕРЕПИЦЫ

Ответить
Познышев Вадим
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Сообщения: 5973
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 23:55
Репутация: 116
Страна: планета
Город: Земля
Профессия: технолог
Skype: poznyshev.vadim
Контактная информация:

ШВЕДЫ НАЧАЛИ ПРОИЗВОДСТВО СОЛНЕЧНЫХ ПАНЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ПОВТОРЯЮТ ФОРМУ КРОВЕЛЬНОЙ ЧЕРЕПИЦЫ

Сообщение Познышев Вадим » 15 фев 2020, 14:57

Изображение

Компания Midsummer, занимающаяся солнечными технологиями, представила уникальное решение для солнечных панелей, специально адаптированное для самой популярной черепицы Швеции — Bender Palema. Поставки изготовленных на заказ солнечных панелей, которые повторяют форму кровельной черепицы, поступили из производственного предприятия Midsummer, и уже была произведена первая установка для заказчика.
«Был большой интерес, и мы рады, что первая установка уже произведена. Установка прошла очень гладко и очень хорошо вписалась в дизайн крыши. Если вы не знаете об этом, вы не увидите, что на крыше есть солнечные батареи», — говорит Ове Бендер, генеральный директор Benders.
Изображение

Солнечная панель продается через Benders под названием Bender Sunwave и монтируется так же легко на крышах, как и обычная кровельная черепица. В результате полностью интегрированные солнечные панели, которые не отличимы от обычной кровли начинают вырабатывать электричество.

«Приятно видеть, как наши встроенные в здание солнечные панели действительно доставляют радость клиентам. Свен Линдстрем (Sven Lindström), генеральный директор Midsummer, говорит, что большой интерес к Palema SunWave и другим нашим продуктам, интегрированным в здания, показывает, что солнечные панели становятся строительным материалом, как и любой другой, с очевидными ожиданиями как внешнего вида, так и производительности.
Изображение

Сотрудничество с Benders является частью новой стратегии Midsummer по разработке и производству солнечных панелей как внутри компании, так и через контрактных производителей для продажи через выбранных партнеров. Это делается параллельно с основной деятельностью компании, которая заключается в производстве оборудования для производства солнечных элементов.

Система DUO компании Midsummer заняла позицию наиболее широко используемого в мире инструмента для производства гибких солнечных батарей CIGS. Сегодня Midsummer является мировым лидером в области производства легких, гибких и надежных солнечных батарей с высокой энергоэффективностью.
Изображение
Midsummer является ведущим шведским разработчиком и поставщиком передовых решений для производства и установки тонкопленочных солнечных элементов. Предложение компании включает в себя оборудование для рентабельного производства тонкопленочных солнечных элементов, а также для строительства интегрированных солнечных элементов (BIPV).
Производственный процесс Midsummer для тонкопленочных солнечных элементов имеет минимальный углеродный след по сравнению с другими процессами производства солнечных панелей. Уникальная система DUO заняла позицию наиболее широко используемого производственного инструмента для гибких солнечных батарей CIGS в мире.

Энергосберегающая кровля из листового металла, солнечные крыши Midsummer, поставляются со встроенными солнечными батареями для легкой установки. Легкие, тонкие и гибкие солнечные панели обеспечивают эстетически приятную крышу из солнечных батарей.

источник:
midsummer

Статья: источник



Познышев Вадим
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Сообщения: 5973
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 23:55
Репутация: 116
Страна: планета
Город: Земля
Профессия: технолог
Skype: poznyshev.vadim
Контактная информация:

НЕМЕЦКАЯ SOLTEQ ПРЕДЛАГАЕТ СОЛНЕЧНУЮ ЧЕРЕПИЦУ ПО ЦЕНЕ ОБЫЧНОЙ КРОВЛИ

Сообщение Познышев Вадим » 15 фев 2020, 15:19

Изображение

Создание полноценной кровли, которая не только надежно выполняет свое основное назначение, но и способна стать украшением дома, производить электроэнергию и тепло, иметь срок службы не менее 50 лет и стоимость обычной крыши (в которую уже входит интегрированная солнечная электростанция)

Цель немецкой компании SolteQ и ее основателя Беркая Байера, который, как и Tesla, намерен трансформировать энергетику за счет солнечных крыш. Но в отличие от изделий американского конкурента, немецкий продукт может оказаться более эффективными и доступным.
«Сегодня относительно легко и недорого на 90% отказаться от ископаемого топлива. На мой взгляд есть два перспективных источника «зеленой» энергии: первый – солнечная энергия и второй – энергия ветра. Компания SolteQ специализируется на разработке и производстве экологически чистых энергетических продуктов, поэтому, в дополнение к инновационным решениям в области ветроэнергетики, мы разработали высокоэффективные солнечные крыши SolteQ, которые генерируют до 36% больше энергии, чем обычные солнечные электростанции, — говорит Байер.
Изображение

Хотя солнечная черепица разработана уже давно, она не была готова к крупномасштабному серийному производству и продавалась только в ограниченных количествах. Благодаря нашему многолетнему опыту работы в промышленном секторе, мы разработали кровельное покрытие, которое на 100% соответствует строительным нормам Германии, а все панели поставляются с уже интегрированными в них системами безопасности».
По словам производителя, его солнечные крыши – очень простые в установке и обслуживании системы, а кровельщики могут работать с ними также, как и, например, с франкфуртской черепицей. Вместе с тем, высокие показатели продаж – не главная задача SolteQ. Компания говорит, что стремится внести свой вклад в чистоту планеты и превратить Германию в производителя №1 на мировом рынке энергогенерирующей кровли – продукта, за которым будущее.
Компания акцентирует внимание на немецком качестве и хвастается тем, что в ее продукции не используются дешевые комплектующие из азиатских стран. Разнообразие доступных вариантов обеспечивается наличием черепицы, выполненной в различных цветах и стилях.
Изображение
«Мы не предлагаем китайские демпинговые товары, мы предлагаем отличные продукты, максимальную выработку электроэнергии по разумной цене, которая доступна для каждого, кто может позволить себе новую крышу с установкой на ней солнечных батарей», — объясняет глава комании.
SolteQ разработала комплексные решения для кровли домов. Это означает, что солнечными элементами оборудуются южные (солнечные) стороны крыш, а на северные (затененные) идет покрытие, которое не имеет встроенных фотоэлементов, но имеет полностью идентичный внешний вид. Кроме того, по словам производителя, кровля SolteQ генерирует не только электричество, но и тепловую энергию: в дополнение к фотоэлектрической системе вся площадь крыши используется как большой тепловой коллектор.
Компания надеется, что в будущем каждый дом сможет самостоятельно покрывать собственные энергетические потребности или, как минимум, большую их часть. А поскольку солнечная черепица SolteQ легко монтируется и имеет низкую цену, она обладает существенными преимуществами перед традиционными крышными фотоэлектрическими системами.
Заявленные технические характеристики кровельных модулей SolteQ Quad40 (премиальный сегмент):
- масса – 14 кг на 1 м2;
- материал фотоэлементов – монокристаллический кремний; размер модуля – 540х540 мм;
- производительность – от 173 до 208 Вт на 1 м2;
- эффективность фотоэлементов – 18,8 –19,8%;
- номинальное напряжение – 4,7 В;
- номинальный ток – 8,75 – 9,0 A;
- срок службы – более 40 лет;
- гарантия – 5 лет.

Стоимость солнечной крыши SolteQ зависит от очень многих факторов (тип черепицы, угол наклона, площадь, тип крыши, дополнительные функции и т.д.) и рассчитывается индивидуально.

Источник: building-tech.org

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение скота»