Тех регламент на мясо птицы

ГОСТы, HACCP ...

Модераторы: Вячеслав Лепа, Tech

Ответить
PDGSpec
4 сообщения
4 сообщения
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:07
Репутация: 0
Страна: Россия
Город: Среднеуральск
Профессия: Технолог

Тех регламент на мясо птицы

Сообщение PDGSpec » 26 мар 2013, 12:36

Доброго всем времени суток!

Во время командировки во ВНИИМП в 2012 году нам было сказано о том, что в июне 2013 года наряду с тех регламентом на мясо и мясопродукты будет принят и тех регламент на мясо птицы, т.к. в тех регламенте на мясо идет конкретная оговорка о том, что этот тех регламент не распространяется на мясо птицы. До сих пор точной информации о том когда же будет он принят нет. Ходят слухи, что его принятие будет осенью. Нигде в интернете я не нашел проекта этого тех регламента. На сайте того же ВНИИМПа есть проект только мясного тех регламента. Письмо в минсельхоз не получило ответа. Кто может пролить свет на сей загадочный документ?



Познышев Вадим
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Сообщения: 5973
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 23:55
Репутация: 116
Страна: планета
Город: Земля
Профессия: технолог
Skype: poznyshev.vadim
Контактная информация:

Re: Тех регламент на мясо птицы

Сообщение Познышев Вадим » 26 мар 2013, 23:01

Вы о каком регламенте?
Есть "ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ «О ТРЕБОВАНИЯХ К МЯСУ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПТИЦЫ, ПРОДУКТАМ ЕГО ПЕРЕРАБОТКИ, ИХ ПРОИЗВОДСТВУ И ОБОРОТУ” (во вложении 2008 года)

И есть техрегламент о безопасности мяса птицы находящийся в стадии разработки.
Ответственной стороной за подготовку документа выступает Российская Федерация. Согласно плану разработки техрегламентов Таможенного союза на 2012-2013 годы, утвержденному Решением Совета Евразийской экономической комиссии на 32-ом заседании Коллегии ЕЭК, регламент на мясо птицы должен быть направлен в ЕЭК в четвертом квартале 2013 года.

С утверждением нового нормативного правового акта, имеющего наднациональный статус, упразднится действие национальных стандартов и регламентов, устанавливающих требования к мясу птицы. После вступления в силу требований регламента производители будут обязаны получать сертификат соответствия техническому регламенту и проводить оценку качества в соответствии с новыми правилами.

В целом, в 2013 году планируется подготовить двадцать четыре техрегламента, устанавливающих требования к безопасности аттракционов, зданий и сооружений, средств пожарной безопасности, моющим средствам, безопасности мяса, молока, рыбы, кормов, минеральной воды а также к приборам учета воды и электроэнергии, средствам измерений показателей нефти и др.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

PDGSpec
4 сообщения
4 сообщения
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:07
Репутация: 0
Страна: Россия
Город: Среднеуральск
Профессия: Технолог

Re: Тех регламент на мясо птицы

Сообщение PDGSpec » 27 мар 2013, 09:31

Я именно о тех регламенте, находящемся в разработке. Я правильно понимаю, что ознакомиться с проектом не представляется возможным? Регламент 2008 года будет упразднен при вступлении в силу регламента о безопасности?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «НОРМАТИВНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ»