Документы в работе технолога

ГОСТы, HACCP ...

Модераторы: Вячеслав Лепа, Tech

Ответить
PDGSpec
4 сообщения
4 сообщения
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:07
Репутация: 0
Страна: Россия
Город: Среднеуральск
Профессия: Технолог

Документы в работе технолога

Сообщение PDGSpec » 22 мар 2013, 07:58

Заранее прошу прощения, если продублировал ранее поднятую тему.

Ранее я работал на одном из предприятий птицеводческого комплекса в должности ст.технолога. Дорос до этой должности с кладовщика (после универа (кладовщик, ст.мастер, технолог, ст.технолог)). Совсем недавно (0,5 года) меня пригласили на аналогичное предприятие на должность гл.технолога. И у меня начались проблемы, т.к. работу мне передать или объяснить было попросту некому, документация в коробках в черти каком состоянии (просроченная, не в полном объеме, копии без оригиналов и т.д.). На прежнем месте работы у меня был несколько иной круг обязанностей (выработки, контроль качества...все на производстве). Сейчас на меня легла куча бумажной работы.

Так вот, теперь суть всего вышесказанного: не мог бы кто-нибудь мне подробно расписать объем документации, которая должна быть у технолога...чем он должен заниматься. Понимаю, что вопрос выглядит дико, но тем не менее. Проверяющих организаций не мало и каждой что-нибудь да надо. Может есть какое пособие для технологов и т.д.

Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО тем кто отважится помочь, а тем кто не хочет или не может помочь просьба не писать бесполезные комментарии.



Познышев Вадим
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Сообщения: 5973
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 23:55
Репутация: 116
Страна: планета
Город: Земля
Профессия: технолог
Skype: poznyshev.vadim
Контактная информация:

Re: Документы в работе технолога

Сообщение Познышев Вадим » 25 мар 2013, 23:10

Из пособий для технологов - только наш сайт, никто не напишет для технологов больше самих технологов.
По поводу требований к вам лично, обратитесь в организации, которые курируют ваш завод и пригласите их для знакомства.
В процессе общения наметьте план будущих проверок и сфокусируйте их внимание на том, что всё сразу вы сделать не сможете, поэтому начинайте с НЕОБХОДИМОГО.

Постепенно вы наберёте для себя тот НЕОБХОДИМЫЙ МИНИМУМ для конкретно вашей ситуации, если захотите, поделитесь с нами своим опытом.
И если возникнет необходимость в нашей помощи, пожалуйста обращайтесь, постараемся помочь.

И ещё, хороший руководитель может быть только тот, кто умеет правильно распределять нагрузку на своих подчинённых.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «НОРМАТИВНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ»