физико-химические показатели

Полный химический состав всех видов мяса, его свойства и структура

Модератор: Вячеслав Лепа

Ответить
Delphist
Партнёр >100
Партнёр >100
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:02
Репутация: 0

физико-химические показатели

Сообщение Delphist » 02 окт 2006, 13:51

Скажите, пожалуйста, где можно взять (желательно в электронном виде) все физико-химические показатели мяса (масного фарша).



Познышев Вадим
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Сообщения: 5973
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 23:55
Репутация: 116
Страна: планета
Город: Земля
Профессия: технолог
Skype: poznyshev.vadim
Контактная информация:

Сообщение Познышев Вадим » 03 окт 2006, 21:50

Что бы вы хотели конкретно знать о фарше и для чего?

Этот ответ позволит нам понять как вам помочь, т.к. все физико-химические показатели мяса (масного фарша) думаю будет очень не просто найти....

Гость

Сообщение Гость » 05 окт 2006, 07:04

Познышев Вадим писал(а):Что бы вы хотели конкретно знать о фарше и для чего?
Данный справочник по физико-химическим показателям будет являться частью программы (которую я пишу), основная цель которой оптимизация рецептур мясных и колбасных изделий.
Познышев Вадим писал(а): ... т.к. все физико-химические показатели мяса (масного фарша) думаю будет очень не просто найти....
Мне нужны основные, которые важны для технолога и расчетов программы.
Справочник будет выглядеть следующим образом :

Изображение

на рис. показаны часть основных физико-химических показателей, может быть, еще какие-либо нужны? Вот для каждого вида сырья мне и нужны значения. Естественно мне нужно и классификатор компонентов рецептур мясных изделий т.е. что какие виды свинины отнгосятся к свинине жирной, к свинине не жирной и т.д.
Помогите, пожалуйста, с данным вопросом.

Познышев Вадим
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Сообщения: 5973
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 23:55
Репутация: 116
Страна: планета
Город: Земля
Профессия: технолог
Skype: poznyshev.vadim
Контактная информация:

Сообщение Познышев Вадим » 05 окт 2006, 07:38

Эта тема мне была очень не давно нужна и я тоже мучался, для этих целей подготовил каркас для заполнения его данными, но всё никак руки не доходили...

Для начала зайдите на этот сайт - СУНДУК, он один из не многих позволит найти некоторые данные:
http://www.sunduk.ru/receipts/frame.xht ... inprod.htm

Однако учтите, что все эти данные весьма условны, так мясо очень сильно отличается по составу не только по регионам, но и по времени года и животное животному рознь...

Ну а мы будем Вам помогать :D

Гость

Сообщение Гость » 05 окт 2006, 08:28

Познышев Вадим писал(а):Эта тема мне была очень не давно нужна и Ну а мы будем Вам помогать :D
Спасибо большое, за то, что не отказываетесь мне помагать! Заходил я на сайт, который Вы мне указали. Да, там есть некоторая интересующая меня информации, но не вся. Вообщем написал я письмо по указанному на том сайте e-mail'у с просьбой помочь в классифицировании компонентов рецептур мясных и колбаасных изделий и получении для них основных физико-химических показателей. Буду ждать от них ответа.
Вадим, если у Вас появится какая либо информации по данному вопросу, пожалуйста, сообщите мне.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Состав, свойства и структура мяса»