Рецепты блюд из мясо- и морепродуктов

Модератор: Oksana

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Re: Рецепты блюд из мясо- и морепродуктов

Сообщение Кулясов Сергей » 07 апр 2015, 12:49

Ростбиф под винным соусом

http://nyam.ru/recipes/vtorye-blyuda-ga ... variations



Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Re: Рецепты блюд из мясо- и морепродуктов

Сообщение Кулясов Сергей » 07 апр 2015, 12:51

Бараньи ребрышки и другие шотландские лакомства


Шотландская королева Мария Стюарт однажды запустила бараньим ребрышком в свою прислугу Клодетту, но промахнулась и попала в бочку с томатами. Поводом для такого обращения стала крайняя неисполнительность прислуги. Инцидент вскоре был исчерпан, Клодетта прощена, а вкус ребер барана, запеченного с травами под томатным соусом, — главное блюдо в новом меню паба Abeerdeen — продолжает радовать и по сей день.

Презентация меню состоится 10 апреля в 20:00.

https://www.restorating.ru/afisha/event ... lakomstva/

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Re: Рецепты блюд из мясо- и морепродуктов

Сообщение Кулясов Сергей » 07 апр 2015, 12:56

Cвиные ребра с соусом «Наршараб»

Версия для печати Версия для печати
Опубликовано 06.04.2015 автором Оксана

Гранатовый соус «Наршараб» по мнению большинства любителей восточных блюд, является своего рода визитной карточкой азербайджанской кухни. Этот замечательный сосус отлично сочетается с мясными блюдами, курицей и даже рыбой. Основой соуса «Наршараб» является сока граната, поэтому готовым мясным блюдам соус придает приятную кислинку. Сегодня мы приготовим рецепт свиные ребрышки под соусом «Наршараб».

Ингредиенты:готовим Свиные ребрышки с соусом «Наршараб»

Ребра свиные – 1,5 кг.
Чеснок – 2 зубчика
Соус «Наршараб» — 5 ст. ложек
Сок половины лимона
Хмели – сунели – по вкусу
Соль – по вкусу

Изображение

Свиные ребрышки нарезаем на порционные кусочки. Складываем в глубокую миску. Добавляем к ним очищенный и мелко нарезанный чеснок, хмели-сунели, соль, сок половины лимона.

Изображение

Содержимое миски заправляем гранатовым соусом «Наршараб». Мне потребовалось 5 столовых ложек.

Изображение

Тщательно перемешиваем все ингредиенты.

Изображение

Закрываем ребрышки пищевой плёнкой и забываем о них минимум на пару часов. Очень удобно замариновать такую вкуснятину на ночь, убрав миску в холодильник.

Изображение

После того, как ребра замариновались, выкладываем их в жаропрочную форму. Накрываем её фольгой и ставим в разогретую до 180 градусов духовку. Запекаем ребрышки в течении 30 – 40 минут.

Изображение

По истечении указного времени нежнейшие свиные ребрышки в кисло-сладком гранатовом соусе украшаем зеленью и подаем к столу.

Свиные ребрышки в соусе «Наршараб» Приятного аппетита!

Изображение

http://prigotov-doma.ru/vtorye-blyuda/b ... narsharab/

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Re: Рецепты блюд из мясо- и морепродуктов

Сообщение Кулясов Сергей » 07 апр 2015, 12:58

Свиные ребрышки по-канадски в духовке
06.04.2015 Размещено в из мяса, Новый год, Праздники другие
Комментариев нет

В моей семье очень любят объедаться свиными ребрышками. ) И именно поэтому готовлю я их довольно часто. Не каждый день, конечно, но в выходные обязательно. Честно говоря, уже и фото-рецептов на компьютере скопилось ни мало — интересных, простых, праздничных.

Вот, к примеру, ребрышки по-канадски. Пока готовила, думала: «Мура сладкая получится», так как в составе блюда яблоки, куча приправ и плюс ко всему кетчуп. Я эксперименты люблю, но все же, чем черт не шутит? Испорчу все напрочь. Хотя, котлета на кости в виноградном маринаде получилась классно.


Результат все же оказался потрясающим и теперь мне кажется, что ребрышки испортить невозможно, ну если только не спалить их на костре. ) Мясо ароматное, сочное и с косточек так и соскальзывает прямо в рот. ) Честно. Рекомендую приготовить в самое ближайшее время, например, на Пасху или просто на ужин. Итак, готовим.
ребрышки по канадски
Ингредиенты:

1 кг ребрышек;
три крупных яблока;
5 ст. ложек обычного кетчупа;
пол лимона;
3 ст. ложки коричневого сахара (он менее приторный);
3 ст. ложки соевого соуса;
пол чайной ложки сушеного чеснока;
пол чайной ложки молотого черного перца;
пол чайной ложки корицы молотой;
пол чайной ложки паприки молотой;
четверть стакана белого сахара;
три четверти стакана воды.

Приготовление ребрышек по-канадски:

Пюре из яблок, а именно оно нам потребуется для маринада, можно сварить заранее и убрать в холодильник до основной готовки. Фрукты очистите, нарежьте, сложите в небольшую кастрюльку, добавьте воду и белый сахар. Отварите яблоки за 15 минут.

rebryshki po kanadski 1
Остудите и разомните толкушкой или погружным блендером.

rebryshki po kanadski 2
Всыпьте в пюре все специи. Смешайте.

rebryshki po kanadski 3
Добавьте кетчуп и соевый соус. Отожмите в пюре лимонный сок. Добавьте коричневый сахар. Заметьте, соль я не использовала.

rebryshki po kanadski 4
Разрежьте реберную ленту порционными кусочками. Каждый хорошо обмазывайте маринадом и складывайте в сухую миску.

rebryshki po kanadski 5
Далее накройте их чем-нибудь и уберите на полчасика в холодильник.

rebryshki po kanadski 6
Форму или противень застелите фольгой. Отмотайте ее столько, чтобы можно было ребрышки накрыть сверху. Выложите ребра аккуратно рядком и закройте фольгой. Запекайте свиные ребрышки по-канадски в духовке час-полтора при высокой температуре в 220 градусов. Мясо можно подрумянить, для чего откройте блюдо за 20 минут до готовности.

свиные ребрышки по канадски
Кстати, если у вас остался маринад, перелейте его в подходящую кастрюльку, прокипятите на слабом огне и подавайте в соуснике.

свиные ребрышки по-канадски в духовке
© Источник рецепта сайт Vcusnyatina.ru

http://vcusnyatina.ru/blyuda-na-vtoroe/ ... adski.html

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Re: Рецепты блюд из мясо- и морепродуктов

Сообщение Кулясов Сергей » 07 апр 2015, 16:05

Как добавить блюду вкус копчености, "дымка"?

Печать

Страницы: 1 Вниз
Автор Как добавить блюду вкус копчености, "дымка"? (Прочитано 146 раз)
Оффлайн malinka

veg-новичок
*
Сообщений: 3
Карма: 1
Пол: Женский
Город: Москва

Как добавить блюду вкус копчености, "дымка"?
« : 05 Апрель 2015, 18:08 »
В общем-то, вопрос задан в самой теме :smile: Всякие сомнительные вещи типа "Жидкого дыма" использовать не хочется, т.к. насколько знаю, состав очень вредный, очень много споров по этому поводу, рисковать не хочется.

Возможно есть какие-то полезные варианты. Где-то читала, что есть водоросли с похожим вкусом/запахом, но не помню какие именно.
Что вы используете для этих целей?

Буду очень благодарна за ответы)

http://veggyforum.ru/index.php?topic=1629.0

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Re: Рецепты блюд из мясо- и морепродуктов

Сообщение Кулясов Сергей » 14 апр 2015, 10:36

Бефстроганов из говядины - блюдо, которое готовил графу Строганову его повар. Причем изобретено это блюдо было, когда граф на склоне лет остался практически без зубов, но стряпню из фарша есть отказывался на отрез. Тогда-то и придумал повар блюдо из мяса, которое таяло во рту, по крайней мере, так гласит легенда.

Порций – 4 шт.,
Время приготовления- 30 минут.

Ингредиенты:

говядина (вырезка) - 600 гр.,
лук репчатый – 2 шт.,
сметана (жирная) - 100 гр.,
томатная паста – 1 ст.л.,
мук (пшеничная) – 1 ч.л.,
сливочное масло - для жарки,
черный перец (молотый),
соль.

Готовим бефстроганов из говядины так:

Мясо моем, срезаем жилки, пленки и нарезаем кусочками толщиной примерно 20 мм, накрываем их пленкой (чтобы мясо оставалось сочным) и отбиваем тяпкой до толщины 10 мм или чуть меньше. Разворачиваем пленку и нарезаем мясо поперек волокон!!! Длиной 3 – 4 см. Посыпаем черным молотым перчиком и солью, отставляем в сторонку.
Лук чистим и нарезаем тонкими полуколечками. Разогреваем в сковороде немного (2 ст.л.) растительного масла и обжариваем на нем лук до появления золотистого оттенка (около 5 – 6 минут).
Готовим соус: для этого разогреваем на сковороде 2 ч.л. растительного масла и обжариваем в нем муку до светло-коричневого цвета. В сотейнике разогреваем сметану (не кипятим!!! иначе она свернется) и тонкой струйкой, постоянно помешивая, чтобы не было комков, добавляем в нее обжаренную муку. Затем добавляем в сметану томатную пасту и снова размешиваем, сметана должна стать розовой, и сразу снимаем сметану с плиты, чтобы она не закипела.
Разогреваем на сильном огне сухую чистую сковороду и быстро на ней обжариваем подготовленное мясо так, чтобы оно покрылось аппетитной зажаристой корочкой. Важно знать, что мясо в бефстроганове должно быть жаренное, а не тушеное. Как только мясо достаточно обжарилось, добавляем к нему лук, а следом приготовленный сметанно-томатный соус. Хорошенько перемешиваем и греем. Не доводя до кипения снимаем наш бефстроганов из говядины с плиты и сразу же подаем на стол.

P.S. Рецептов бефстроганова огромное множество, это блюдо не обязательно готовить из говяжьей вырезки, можно использовать нежную внутреннюю часть задней ноги, а также тонкий или толстый край туши. По такому рецепту можно также приготовить печень по-строгановски, когда вместо мяса готовится говяжья печень (она должна как можно меньше прибывать на сковороде, чтобы осталась нежной). А еще в бефстроганов можно добавить шампиньоны или белые грибы (рецепт здесь), их нужно обжарить отдельно с луком и добавить в бефстроганов тогда, когда добавляется лук.

Приятного аппетита!

http://priyatnogo-appetita.com/retsepty ... adini.html

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Re: Рецепты блюд из мясо- и морепродуктов

Сообщение Кулясов Сергей » 19 апр 2015, 15:57

Как приготовить невероятно вкусный шашлык: лайфхаки от шеф-повара
18 апреля 2015, 11:1225.6т

235

11

24

6
Заметили ошибку?

Как приготовить невероятно вкусный шашлык: лайфхаки от шеф-повара
grigliata.com.ua

С приходом весеннего тепла началась пора пикников, главным блюдом на которых чаще всего становится шашлык. В каждой семье есть свои проверенные рецепты приготовления мяса на огне, но, мы всегда хотим пробовать что-нибудь новое.

Шеф-повар ресторана "Grigliata Italiana" Любовь Сакундяк поделилась с Обозревателем пикантными рецептами самого вкусного мяса для барбекю и лайфхаками, которые помогут сделать шашлык идеальным.

Как выбирать мясо

Лучше всего найти своего мясника на рынке, которому вы будете доверять. Но, если такого не нашли, то выбираете мясо визуально, следуя своей интуиции. Оно должно быть свежим, розовым, если свинина, красным, если говядина, чуть темнее, если баранина.

Секреты правильного маринада

Если нужно промариновать мясо очень быстро, тогда в обычный маринад нужно положить потертое киви. Через час, полтора любое мясо будет мягким.

Говядину лучше всего мариновать в пивном соусе. Вот вам рецепт, который привезен из Италии.

На килограмм мяса нужно будет:

0, 5 литра темного пива,
розмарин,
чеснок,
сок половины лимона


В маринаде мясо оставляем на 6 часов (лучше на ночь).

Для баранины больше всего подходит йогуртовый маринад.

Ингредиенты:

- 200 мл натурального йогурта;

- 2 зубчика чеснока;

- нарезать 4-5 веток петрушки;

-немножко корицы;

- 10 грамм тертого имбиря.

для гурманов

Запомните: всегда на килограмм мяса вам нужно 20 грамм соли или других соленых специй. Тогда вы никогда не пересолите.

Если готовить курицу, то лучше покупать цыпленка, который должен иметь вес не более, чем 500 грамм. Если возьмете 800-1000 грамм, то мясо никогда не прожарится. Тогда уже лучше брать крылышки.

Цыпленок любит розмарин, это идеальный союз. В данном случае нужен сухой маринад: розмарин, соль, перец. Добавить немного сухого чеснока и отправить под пресс.

Возьмите на вооружение пару полезных советов приготовления стейков:

Никогда не солите стейки перед тем, как положить их на угли. Солить необходимо, когда уже немного мясо поджарили.

Готовое мясо нужно оставить в сторону на 3-4 минуты. Тогда лишний жир сойдет, и стейки станут более мягкими. Если приготовить свинину с кровью и подать ее сразу, на тарелке появится лужа крови.

При готовке говядины нужно стараться ее не пережарить, не пересушить. Говядина готовиться до готовности, она должна быть немножко розовой.

А вот свинина должна прожариться полностью. Категорически нельзя употреблять свинину и курицу хоть немного сырыми - в них обитает сальмонелла.

В плане напитков, то к стейкам лучше всего брать вино. Итальянцы также предпочитают пиво, если безалкогольный напиток тогда – колу.
Разнообразить пикник можно и овощами гриль. Например, порезать крупными кубиками перец, шампиньоны, цукини. Заправить их дома оливковым маслом, петрушкой. Овощи завернуть в капустный лист, а потом все вместе в пергамент, а пергамент в фольгу, и запекать на углях.

Итальянцы даже фрукты готовят на гриле, а именно ананас (нарезанный кольцами). А в последнее появилась новая тенденция – готовить арбуз-гриль. Они обрезают мякоть, солят ее и жарят. Кусочки арбуза должны быть толщиной 5 см.

Также, можно приготовить бананы на гриле. Будет вкусно, если в кожуру вы поместите кусочек шоколада.

http://rest.obozrevatel.com/news/94602- ... htm?full=1

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Re: Рецепты блюд из мясо- и морепродуктов

Сообщение Кулясов Сергей » 19 апр 2015, 15:59

Домашняя колбаса — что необходимо.

колбаса Данная статья будет посвящена первому этапу приготовления Домашней колбасы, а именно то, что необходимо в первую очередь приобрести.

Я вместе с вами буду постигать хитрости изготовления домашних мясных деликатесов (колбас, сосисок, сарделек, колбасок для гриля и всех иных видов колбасных изделий).

На первом этапе, когда я только задумался о изготовлении домашней колбасы, перед мной встал вопрос: «А где купить оболочки для колбасы?» и вот тут меня ожидало много интересного и полезного, но обо всем по порядке

В городе у себя я не нашел специализированных магазинов с товарами для изготовления колбас, покупать на рынке я считаю не совсем приемлемо, так как натуральная оболочка это не что иное как кишки животных, которые требуют определенного технологического процесса при их приготовлении к хранению, в связи с ускоренными процессами распада, разложения и изменения свойств и структуры. Кроме того, я человек хоть и не брезвительный, но покупать приготовленные кустарным способом натуральные оболочки где то на рынке я не решился и не решусь, поэтому этот вариант для меня сразу исключен.

Существует множество видов оболочек для колбасы.
-Целлюлозные оболочки;
-Фиброузные оболочки;
-Белковые колбасные оболочки;
-Полиамидные оболочки;
-Коллагеновая оболочка;
-Натуральная оболочка и другие.

Мы остановимся на натуральной оболочке и немного поговорим о ней и ее разновидностях.
Натуральная оболочка как я для себя понял делиться на три вида происхождения, а именно : говяжья, баранья, свиная.
Вообще как я уже отметил натуральная оболочка это «Кишки» по видам подразделяются на череву, синюгу, круга, пузыри и другие разновидности.
Для домашних сосисок, или колбасок типа «Охотничьих» подойдет баранья черева.
Для колбасок в виде «купат» предпочтительны свиные черева любого калибра.
Что же касается говяжьих то они более предпочтительны для сырокопченых или сыровяленых колбас.

Остается вопрос для чего же говяжья или баранья «синюга» , для себя я определил что она подойдет для всех видов полно размерных колбас.

Рассматривая плюсы натуральной оболочки следует отметить , что основной ее плюс это то, что она выдерживает любые виды термической обработки, идеально подходит для жарки на гриле.

Но не все прямо так замечательно с натуральной оболочкой, у нее есть и существенные минусы: меньшие сроки хранения в отличии от той же палеогеновой оболочки(срок хранения натуральных оболочек при t = 15…25 C0 - 8 мес., при t = 4…6 C0 - 12 мес. в то время как искусственные хранятся до 24 месяцев).
О «калибрах» оболочек мы поговорим в следующих статься и в каких формах и объемах их можно приобрести, более того я с вами позже поделюсь о том, где же можно приобрести оболочки и как работает доставка. На сегодняшний день я не могу Вам этого сказать. так как сам только сегодня осуществил первый заказ и пока не проверю на себе не могу вам ни чего посоветовать, дабы не подводить Вас и не разочаровывать.
Итак, для себя я определился, что мне необходимо заказать несколько видов натуральных оболочек и дополнительные сопутствующие товары:
Заказано следующее:
- Говяжья черева (38 мм, пучок 30 м);
- Баранья черева (10 м)
- Синюга баранья (5 шт)
- Свиная черева (38 мм, 10м)
- Шпагат колбасный (30 м)
- Сетка формовочная (10 м)
- Нитритная соль 500 гр

О нитритной соли я напишу отдельную статью, и постараюсь уделить ей особое внимание.
В продолжении данной темы я расскажу и покажу Вам в каком виде пришел заказ, все ли устроило, и вообще поделюсь с Вами своими впечатлениями.
Следите за продолжением, комментируйте и подписывайтесь!
PS. читайте продолжение: Посылка — натуральные оболочки

http://men-hobby.ru/blog/domashnyaya-ko ... /#more-161

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Re: Рецепты блюд из мясо- и морепродуктов

Сообщение Кулясов Сергей » 26 апр 2015, 12:28

Филе куриное с соусом и гречкой
Автор:
Надежда ВАЛИТОВА
20:21 25 Апреля 2015 | Просмотры35 |
Филе куриное с соусом и гречкой
eda.ru

Крупа гречневая


200 г

Филе куриное


4 штуки

Лук репчатый


1 головка

Сметана


150 г

Молоко


100 мл

Соус соевый


2 чайные ложки

Петрушка


по вкусу

Масло растительное


1 столовая ложка

Способ приготовления:

Материалы по теме
Запеченное филе индейки в сливочно-грибном соусе

1. Отварить гречку.

2. Приготовить соус — смешать в кастрюле молоко, соевый соус и сметану, подержать на огне минуты три, снять и добавить мелко рубленную петрушку.

3. Обжарить на сковороде куриное филе. Когда оно будет готово, добавить лук колечками и обжаривать, пока он не станет золотистого цвета.

4. Добавить на сковороду соус и полстакана воды.

5. Тушить около 15 минут.

6. Подавать филе с гречкой.

Приятного аппетита!

Рецепт взят с eda.ru

http://www.proufu.ru/news/cherdak/bufet ... _grechkoy/

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Re: Рецепты блюд из мясо- и морепродуктов

Сообщение Кулясов Сергей » 26 апр 2015, 12:33

Бефстроганов и картошка. Просто и вкусно

25 апр, 2015 в 23:59




Я уже писала, что есть такой магазин натуральных продуктов "Фреш", который мне прислал продукты на тестирование. Сегодня мы ели простое и назамысловатое блюдо из мяса фермерского бычка Герефорд.



Бефстроганов по-простому
Вот так выглядит мясо, которое продают в магазине Фреш. Хороший цвет, хороший размер..." любимый цвет, любимый размер, входит и выходит (с)"


Разогреть сковороду со сливочным маслом на сильном огне. Обжарить мясо, постоянно помешивая, 2-3 минуты, добавить нарезанный кубиками репчатый лук (на 250 г мяса половинку средней луковицы). Продолжая помешивать жарить на сильном огне еще 2-3 минуты. Залить мясным бульоном или просто водой (вода должна чуть покрывать мясо), накрыть крышкой. Убавить огонь до среднего, готовить 5-7 минут. Снять крышку, посыпать мясо мукой (половина столовой ложки), перемешать, добавить 70 г сливок. Тушить под крышкой еще пару минут. Подавать с гарниром. К примеру, с молодой картошкой.

Этот рецепт картошки у нас прижился под названием "Картошка 15 минуточек" ))



Картошку тщательно вымыть. Если картошка крупная, нарезать дольками. Уложить на разогретую сковороду, смазанную растительным маслом, накрыть крышкой и готовить на слабом огне 15 минут. Затем картошку перевернуть, и подержать на слабом огне еще 15 минут. Добавить сливочное масло, нарезанный укроп и чеснок, посолить, перемешать и ... тут две версии: потомить на слабом огне 5 минут или обжарить, постоянно мешая, на сильном огне 2-3 минуты.


На фото засветились зайцы )) Как же без них? Светик sago_cuisine спасибо за оригинальные солонку с перечницой. Таких у меня еще не было ))) Ты попала в масть. В зайчью! ))

http://liligorina.livejournal.com/107525.html

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Re: Рецепты блюд из мясо- и морепродуктов

Сообщение Кулясов Сергей » 26 апр 2015, 12:37

Печень куриная с картошкой
Рецептов приготовления печени много, а так готовила впервые. Просто и вкусно!
куриная печень рецепт куриная печень с картошкой

Нравится ❤


2

Поблагодарить автора так просто. Поделитесь рецептом!

Подготовка одного рецепта требует 1–2,5 ч личного времени.

Поделиться рецептом можно, потратив всего 8 секунд.

Делясь рецептом, Вы помогаете автору находить новых друзей и единомышленников.
Ингредиенты
Печень куриная 450 - 500 г
лук репчатый 2 шт.
картофель средний 7 - 8 шт.
масло растительное 2 ст.л
укроп замороженный по вкусу
черный молотый перец по вкусу
хмели сунели по вкусу
паприка по вкусу
соль адыгейская по вкусу
Таблица мер и весов
Приготовление
1
Шаг 1
поджарили лук обжариваем лук на растительном масле
Лук репчатый мелко порезала. Пожарила на растительном масле.
2
Шаг 2
куриная печень с луком жарим куриную печень
Добавила куриную печень и жарю.
3
Шаг 3
картофель с печенью добавляем картофель к печени и луку
Добавляю нарезанный картофель.
4
Шаг 4
заправляем блюдо пряностями добавили воду и специи
Специи кладу: паприка, черный молотый перец, хмели сунели. Солю. Заливаю водой (воды добавляю на два пальца меньше чем картошки в воке ). Готовлю до готовности картошки.
5
Шаг 5
картошка с зеленью и печенью в готовое блюдо добавляем зелень
Готовое блюдо посыпать сверху рубленным укропом. Приятного аппетита !

http://ligakulinarov.ru/recepty/jarkoe- ... koy-103318

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Re: Рецепты блюд из мясо- и морепродуктов

Сообщение Кулясов Сергей » 26 апр 2015, 12:38

Печень с овощами по-украински

печень рецепт
Вчера началось мое кулинарное путешествие по разным странам, в котором главную роль получила печень. Этот продукт не считается деликатесным, его готовят во всех странах, но рецепты приготовления разные.

Часто каждый народ предпочитает определенный вид печени. Так, французы славятся приготовлением гусиной печени (фуагра), немцы чаще выбирают телячью печень, а украинцы предпочтут приготовить свиную печень с салом и овощами.

Сегодня я хочу рассказать о приготовлении печени по-украински. В этом блюде всегда очень много овощей, а жарится печень на жире, который вытапливают с подчеревка. Это блюдо готовила моя бабушка, потом мама, а теперь уже и я готовлю печень по этому рецепту для своих родных.

Чтобы приготовить печень с овощами по-украински, необходимы такие продукты:
— 500 г свиной печени
— 500 г подчеревка
— 4 морковки
— 5 луковиц
— немного растительного масла для жарки
— соль и черный молотый перец по вкусу

Время приготовления: около 1 часа.
Сложность приготовления: средняя.

Для начала берем подчеревок, в котором много мясных прослоек.
печень рецепт
Нарезаем подчеревок на брусочки.
печень рецепт
Отправляем кусочки подчеревка жариться в сковороду, пока они не станут золотистыми.
печень рецепт
Тем временем очищаем лук и нарезаем его полукольцами.
печень рецепт
Добавляем полукольца лука к золотистому подчеревку.
печень рецепт
Пока лук жарится на среднем огне, очищаем морковь и натираем ее на крупной терке.
печень рецепт
Добавляем подготовленную морковь в сковороду, наливаем немного растительного масла и жарим овощи с подчеревком до мягкости.

Тем временем промываем кусок печени.
печень рецепт
Нарезаем ее на аккуратные брусочки. Добавляем печень в сковороду, когда овощи и подчеревок будут мягкими. Жарим печень с овощами буквально 5-10 минут. Печень должна оставаться мягкой и сочной. Под конец приготовления блюдо солим и перчим по вкусу.
печень рецепт
Подаем печень с овощами в теплом виде. Лучшим дополнением к печени будет картофельное пюре.

Приятного аппетита!

http://alimero.ru/blog/recepti/pechen-s ... 24631.html

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Re: Рецепты блюд из мясо- и морепродуктов

Сообщение Кулясов Сергей » 27 апр 2015, 10:24

Салат " Казацкий"

Крупа кукурузная (крупного или среднего помола) — 1 стак.
Печень говяжья — 300 г
Лук репчатый (большой) — 1 шт
Шампиньоны — 150 г
Кукуруза (консервированная) — 0,5 бан.
Майонез — 150 г
Масло подсолнечное (для жарки)
Чеснок — 2 зуб.

Сначала отвариваем печень в воде, с добавлением соли, перца горошком, лаврового листа. Даем остыть.
Наливаем в казан или кастрюлю 2 стакана воды, доводим до кипения, солим, добавляем 1 ч.ложку подсолнечного масла и, постепенно, постоянно помешивая, вводим кукурузную крупу. Варим на малюсеньком огне, при закрытой крышке 30-40 мин.

Пока варится полента, чистим луковицу и режем ее меленькими кубиками.

Остывшую печень режем небольшими тонкими пластиночками.

Лук обжариваем на растительном масле в сковородке до полуготовности, добавляем печень и жарим до готовности лука. Чеснок измельчаем и добавляем в печень с луком, пусть настоится.

Помытые и очищенные грибочки режем небольшими пластинками и тоже обжариваем.

Тем временем сварилась каша. Выкладываем ее на деко тонким слоем и даем остыть.

Когда полента остынет, выкладываем ее на дощечку и режем не крупными кубиками.

Выкладываем в миску кубики поленты, грибы, печень с луком и чесноком, консервированную кукурузу.

Добавляем майонез, аккуратно перемешиваем.

http://pinme.ru/pin/553d05fefef30620248b90c9/

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Re: Рецепты блюд из мясо- и морепродуктов

Сообщение Кулясов Сергей » 27 апр 2015, 10:25

Ветчина фаршированная

Ветчина — 500 Грамм
Яйца вареные — 3-4 Штук
Брынза — 100 Грамм
Грецкие орехи — 100 Грамм
Зелень укропа, петрушки — 50 Грамм
Чеснок — 3-4 Зубчиков
Сыр твердый — 50 Грамм
Маринованные шампиньоны — 100 Грамм
Майонез — 200 Грамм

Главным и основным ингредиентом у нас будет ветчина, а начинки мы сделаем разные. Каждый гость найдет для себя свою любимую и все будут довольны. И хозяйка, которая воспользовалась простым рецептом фаршированной ветчины, и гости - потому что все будет вкусно. Итак, приступаем.
1. Сварим яйца, охладим и очистим от скорлупы. Мелко нарезаем.
2. Маринованные шампиньоны мелко нарезаем.
3. Грецкие орехи измельчаем. Лучше всего это сделать скалкой. Они станут мягкими и ароматными.
4. Чистим чеснок и измельчаем как можно мельче.
5. Сыр натираем на мелкой терке, брынзу просто разминаем вилкой.
6. Моем, подсушиваем и мелко нарезаем зелень.
7. А теперь приступим к смешиванию начинки.
8. Половину нарезанных яиц смешиваем с натертым сыром, половиной измельченного чеснока и добавляем столовую ложку майонеза. Размешиваем. Начинка должна быть густой, как паста. Можно добавить молотого черного перца. Одна начинка у нас готова.
9. Приступаем к смешиванию начинки номер 2. К брынзе добавляем орехи, чеснок, немного зелени и майонез. Смешиваем.
10. Следующая начинка у нас будет с грибами. Смешиваем их с оставшимися яйцами и майонезом.
11. Фаршируем листики ветчины получившимися наполнителями, заворачиваем и скрепляем красивыми шпажками. Можно обвязать стеблями зелени. Открытые кончики рулетов можно слегка обмакнуть в майонез, а затем в измельченную зелень, яркие овощи, желток от вареного яйца. Выкладываем нашу закуску на блюдо и несем к гостям, удивлять и угощать.

http://pinme.ru/pin/553ce7c61f85119c608b48ef/

Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Re: Рецепты блюд из мясо- и морепродуктов

Сообщение Кулясов Сергей » 02 май 2015, 00:43

В КИТАЕ ШАШЛЫЧКИ — САМАЯ ПОПУЛЯРНАЯ УЛИЧНАЯ ЕДА. Она никаким образом не ассоциируется с выездами на природу и пикниками, это именно уличная, рыночная еда. На Тайване на ночных рынках жарят массу интересных шашлычков — из доуфу, из различных колбас, перепёлки, рыбы, разных частей курицы: куриные потроха, крылышки, куриные хвостики и так далее. А главная шашлычная еда на Тайване — это кальмар. Тушка кальмара на бамбуковых шпажках. Во время жарки (две минуты) он смазывается сладким соевым соусом. Кроме этого, на шпажках готовят грибы, зелёные овощи, кукурузу в початках, морские гребешки, петушиные гребешки и так далее. Можно сказать, что мясо — на десятом месте в списке шашлыков в Азии.

Главное отличие азиатских шашлыков от кавказских — небольшой размер кусочков. Жарят на углях или электрическом гриле. Процесс приготовления занимает несколько минут.

Мякоть говядины, кусочки два на два сантиметра, не больше, маринуется два часа в маринаде из соевого соуса, кунжутного масла, рисового уксуса и ключевого элемента маринада — смеси крахмала и желтка яйца. Крахмал и яйцо связывают воедино все специи и при жарке обеспечивают защитную корочку, которая держит сок мяса. Шашлычок обязательно присыпать сухими специями: зира, чёрный перец, соль, красный чили.

Самое главное во всех этих шашлыках из мяса, будь то говядина, курица, свинина или баранина, — очень маленький размер кусков, чтобы готовилось быстро и не пригорало. Кубики два на два сантиметра.
Маринад для баранины

400 граммов мякоти с ноги барана

1/2 луковицы

2 кусочка имбиря по 1–2 сантиметра

маринад для баранины

1 ст. л. зиры

1 ст. л. молотого чили


3 ст. л. соевого соуса

1 ч. л. соли

1 ч. л. сахара

1/4 ч. л. молотого чёрного перца

1 ст. л. растительного масла

ПРИГОТОВЛЕНИЕ. Мариновать мясо минимум час. Нанизать на шампуры и жарить по пять минут с двух сторон. Посыпать готовое мясо молотым чили и зирой.
Маринад для курицы

300 граммов красного куриного мяса, окорочка без костей

1 ч. л. соевого соуса

1 ч. л. устричного соуса

1/4 ч. л. китайского рисового вина (можно заменить хересом или винным уксусом)


1/4 ч. л. кунжутного масла

1/4 ч. л. смеси «5 специй»
(доступна в супермаркетах)

3 щепотки молотого белого перца

1/2 ст. л. мёда

ПРИГОТОВЛЕНИЕ. Замариновать на 30 минут. Бамбуковые шампуры замочить в воде тоже на 30 минут. Нанизать курицу на шпажки. Жарить на среднем жаре до готовности, нанося кисточкой сверху кунжутное масло. Готовые шашлыки посыпать светлыми семенами кунжута и зелёным луком.
Маринад для свинины

300 граммов свинины

1 ст. л. соевого соуса

1 ст. л. устричного соуса

1 ч. л. чёрного перца


1 ст. л. мелко нарезанного чеснока

1 ч. л. сахара

2 ст. л. кинзы

ПРИГОТОВЛЕНИЕ. Нанизанное на шампуры мясо залить маринадом и поставить в холоде на 1–4 часа. Перед тем как ставить на гриль, снять с мяса кусочки кинзы и чеснока, чтобы они не горели. Готовить на сильном жаре по три минуты на каждой стороне. Подавать со сладким чили-соусом или любым другим соусом по вкусу.
Скандинавский вариант — ягнятина

Как правильно замариновать мясо: 5 рецептов. Изображение №2.
Инвер Тлехуч

су-шеф ресторана Bjorn в Москве

В СКАНДИНАВИИ ТАК СИЛЬНО ЛЮБЯТ ШАШЛЫКИ, что готовят их на свежем воздухе даже холодной долгой зимой. Правда, особо сообразительные придумали даже домик для шашлыков — Grillikota. Посреди домика — огонь, а вокруг на лавках может сесть до 15–20 человек. Традиции у скандинавов очень похожи на наши. Если семья или друзья хотят провести день вместе на свежем воздухе, они жарят барбекю. Правда, процент рыбного BBQ у них выше — и рыба лучше, и её много разной.

В Дании очень любят жарить мясо на углях. Один из моих любимых видов маринадов, о котором мне рассказал наш бренд-шеф Каспер Гаард, это каре ягненка с большим количеством зелени и красным вином. Если вам неудобно использовать мясо на кости, можно взять и филейную часть.

При выборе мяса нужно обратить внимание на его цвет — оно должно быть светлым. Также важен и цвет жира — чем он желтее, тем старше баран, а мясо суше. Лучше брать с белым упругим жиром, это говорит о том, что вам досталось мясо молодого животного, хорошего качества.

Мясо лучше начать готовить вечером, чтобы оставить в маринаде на ночь. Для маринада надо смешать 300 граммов полусладкого красного вина с нарезанными зубчиками чеснока, маленьким лучком и луком-пореем. Можно также добавить молодые веточки сосны, анис, черемшу. Соль и перец всегда по вкусу. Ни в коем случае не используйте сухое вино, так как волокна мяса после такого маринада будут сильно распадаться.

Я всегда рекомендую мыть мясо и промакивать его через полотенце, чтобы избавиться от лишней влаги. Правильно нарезать мясо тоже важно — желательно, чтобы у каждого кусочка был жирок. А при жарке мясо следует класть жиром вниз, чтоб получилось сочнее, если речь о сковороде. Если вы готовите мясо на огне, то наоборот — жиром вверх, иначе он сгорит или стечёт. Мясо, нарезанное кусочками по 100 граммов (если это филе), нужно выложить в удобную ёмкость, прокладывая куски мяса листьями черемши. Залить маринадом, чтобы всё мясо было покрыто им. Оставить в холодильнике на ночь — дольше хуже для маринада.

Многие любят есть мясо с соусом и покупают кетчуп или майонез, хотя можно сделать обалденный простой ягодный соус, которым вы удивите всех! Для этого надо смешать немного вина, мёда и сезонных ягод — брусники, клюквы, красной смородины или даже чёрной смородины, возьмите те, которые нравятся вам больше всего. Поставить всё вместе на огонь в небольшой кастрюле. Довести до кипения и уваривать, чтобы осталось две трети. Мы это делаем для того, чтобы выпарить спирты из вина. Откинуть всё на сито и протереть. Идеальный вкус для соуса — кисло-сладкий. Если вам не хватает сладости, можно добавить немного мёда по вкусу. Соус можно использовать как тёплым, так и холодным.

Многие не знают, что для корейки рекомендуемая прожарка — meduim, а для филе — meduim rare. Чтобы добиться этого, оставляем мясо не больше чем на 5–7 минут на огне, иначе оно сгорит. Но вы должны наблюдать за мясом, потому что всё зависит и от выбранного вами куска, и от температуры углей.

Ну и чтобы точно сделать всё правильно, помните: прежде чем начать есть мясо, желательно дать ему «отдохнуть» 3–4 минуты, чтобы сок мяса равномерно распределился по всему куску. Перед подачей можно дополнительно использовать свежемолотый перец и соль. Подавать с соусом и гарниром на выбор.
Маринад и соус для ягнятины

МАРИНАД

каре или филейная часть,
1 килограмм на 4 человека

300 г полусладкого красного вина (нельзя, чтобы оно было сухим, так как волокна мяса будут сильно распадаться)
6 зубчиков чеснока
15 шт. севков (маленький лучок)
1 стебель лука-порея
10 листиков черемши

30 г сахара


5 шт. звёздочек аниса
соль и перец по вкусу

ЯГОДНЫЙ СОУС

200 г красного полусладкого вина
30 г мёда
100 г брусники, клюквы, красной смородины или даже чёрной смородины (в зависимости от сезона)
палочка корицы
Итальянский вариант — говядина

Как правильно замариновать мясо: 5 рецептов. Изображение №3.
Эльдар Кабиров

совладелец ресторана Red. Steak & Wine
в Санкт-Петербурге

ЭТОТ МАРИНАД Я ВПЕРВЫЕ ПОПРОБОВАЛ ГОД НАЗАД. Увидел я его в рецепте для стейка по-тоскански, в котором маринуется целый отруб, а потом мясо жарят на гриле. Сделать маринад просто. Нужно поместить в блендер и взбить все ингредиенты: чеснок, розмарин, лимонный сок, оливковое масло, чёрный и розовый перец, соль.

Для шашлыка лучше взять пашинную часть говядины. Нарезать её на кубики, залить полученным маринадом и поставить на несколько часов в холодильник. Через два часа достать мясо и оставить в тёплом месте ещё на час-два. Дальше мясо можно жарить либо на решётке над углями, либо воспользоваться шампурами. Лично я предпочитаю мясо на гриле вместо шампура: зачем дырявить мясо лишний раз? Соус, которым после приготовления поливается мясо, очень похож на сам маринад, только смешанный в другой пропорции. Его тоже нужно смешать в блендере.
Маринад и соус для говядины

МАРИНАД

6 зубчиков чеснока

несколько веточек розмарина

1/4 чашки лимонного сока

1/3 чашки оливкового масла

1 столовая ложка свежего молотого перца

1/2 столовой ложки розового перца

1/2 столовой ложки соли


СОУС

3 столовые ложки лимонного сока

1/3 чашки оливкового масла

2 чайные ложки лимонной цедры

1 столовая ложка розмарина

1/8 столовой ложки розового перца

1/2 столовой ложки соли

Информация: http://www.the-village.ru/

http://progorod11.ru/live/view/1514

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Блюда из мясо- и морепродуктов»