Лучшие форумы тематики мяса и мясных продуктов

Модератор: Вячеслав Лепа

Лучший на ваш взгляд форум мясной промышленности

Мясной клуб - http://www.meat-club.ru
31
74%
Мясной эксперт - http://www.meat-expert.ru
7
17%
ВНИИМП им. Горбатова - http://www.vniimp.ru/intellect/
1
2%
Март.РФ - http://www.kolbasaclub.ru/
2
5%
"Мясные Технологии" - http://www.meatbranch.com
0
Голосов нет
MEATINFO - http://meatinfo.ru/talks
1
2%
Мясо-Портал - http://www.myaso-portal.ru/
0
Голосов нет
Другие (добавьте Ваш вариант) - http://www...
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 42

Познышев Вадим
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Сообщения: 5973
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 23:55
Репутация: 116
Страна: планета
Город: Земля
Профессия: технолог
Skype: poznyshev.vadim
Контактная информация:

Re: Лучшие форумы тематики мяса и мясных продуктов

Сообщение Познышев Вадим » 17 апр 2012, 07:21

Xasiyev Huseyn писал(а):на нашем Мясном Клубе нет подобных ниже ссылке вешам.http://www.kolbasaclub.ru/encyclopedia/9.html
Не то чтобы совсем нет, просто разбросано по темам.
Не будем забывать, что это специализированный сайт по оболочкам, поэтому там и собраны материалы ПО ОБОЛОЧКЕ :)



Познышев Вадим
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Сообщения: 5973
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 23:55
Репутация: 116
Страна: планета
Город: Земля
Профессия: технолог
Skype: poznyshev.vadim
Контактная информация:

Re: Лучшие форумы тематики мяса и мясных продуктов

Сообщение Познышев Вадим » 22 апр 2012, 17:04

Поавктивнее, пожалуйста!
Голосуйте за любимые сайты и форумы.
Пишите ваши пожелания, как сделать "Мясной Клуб" ещё лучше.

Буду очень благодарен за здоровую критику!!!
Ваши замечания будут услышаны!
СДЕЛАЕМ "МЯСНОЙ КЛУБ" ЕЩЁ КРУЧЕ !!!

Познышев Вадим
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Сообщения: 5973
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 23:55
Репутация: 116
Страна: планета
Город: Земля
Профессия: технолог
Skype: poznyshev.vadim
Контактная информация:

Re:

Сообщение Познышев Вадим » 01 май 2012, 09:39

Кулясов Сергей писал(а):Вот форум мясной тематики:
http://meatinfo.ru/talks

Регулярно подсматриваю за этим соревнованием двух порталов. Болею за наш. :cry: :x :D
Сравнение наших форумов вполне реально, правда их содержание очень сильно отличается, на мой взгляд как технолога, в нашу пользу.

Кстати, ссылку на статистику "Мясного Клуба" в разрезе лет, я бы предложил вот эту.

А вот сами порталы, на мой взгляд, сравнивать пока не имеет смысла, так как перед нами сильный, коммерческий портал, на котором в полном объёме работает целая комманда!
Но мы не сдаёмся :)
Спустя 6 лет, я впервые серьёзно задумался о нашем собственном персонале...
И лёд тронулся....

Познышев Вадим
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Сообщения: 5973
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 23:55
Репутация: 116
Страна: планета
Город: Земля
Профессия: технолог
Skype: poznyshev.vadim
Контактная информация:

Re: Лучшие форумы тематики мяса и мясных продуктов

Сообщение Познышев Вадим » 29 июн 2012, 23:18

Спасибо всем, кто принял участие в голосовании.
Чтож... цифры обнадёживают...

Тем не менее, голосование продолжается, поактивнее пожалуйста, мне очень важно ваше мнение!

Познышев Вадим
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Сообщения: 5973
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 23:55
Репутация: 116
Страна: планета
Город: Земля
Профессия: технолог
Skype: poznyshev.vadim
Контактная информация:

Re: Лучшие форумы тематики мяса и мясных продуктов

Сообщение Познышев Вадим » 16 окт 2012, 15:42

... голосование проходит уже дважды с удалением предыдущих результатов, но общая картина повторяется... :)
спасибо всем принимающим участие в голосовании, и заранее особое спасибо тем, кто проголосовал "против" и напишет причину, чтобы мы могли сделать Мясной Клуб лучше!

Март Трейдинг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 19:12
Репутация: 0
Откуда: снабжение дефицитными товарами
Контактная информация:

Re: Лучшие форумы тематики мяса и мясных продуктов

Сообщение Март Трейдинг » 27 окт 2012, 16:18

Не слишком логичное голосование.
Во-первых, проводить голосование внутри ресурса это решать для себя вопрос "если не мы клевые парни, то кто же?". Это как делать выводы о лучшей футбольной команде страны по итогам голосования только в одном городе (например в Питере).
Во-вторых, это действительно лучший ФОРУМ в мясной промышленности. Но форумный формат постепенно становится слишком узким и неэффективным. (см. "как сделать лучше").
В-третьих, мы уже несколько лет не развиваем наш форум на kolbasaclub.ru Поэтому в списке присутствуем абсолютно незаслуженно. Переформулируйте вопрос на "лучший сайт в мясной промышленности" (с учетом концепции, дизайна и решения поставленных задач) и мы будем рады значиться среди претендентов на высокое место.
Касательно сделать лучше.
Форум, как закрытая территория общения единомышленников постепенно приводит к междусобойчику, упадку и застою. Мне кажется грамотная страничка в какой-то социальной сети типа фейсбука добавила бы проекту перспективы и увеличила его шансы на развитие в отдаленной перспективе. Лично я захожу сюда редко только потому, что организация информации крайне запутана. Слишком много разномастных топиков и тем. Каша, в которой может разобраться только постоянный посетитель и участник. И ситуация не меняется со временем.
Все вышеизложенное это мнение конкретного человека, а не "истина в последней инстанции". Удачи.
март.рф
он же
kolbasaclub.ru

Познышев Вадим
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Сообщения: 5973
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 23:55
Репутация: 116
Страна: планета
Город: Земля
Профессия: технолог
Skype: poznyshev.vadim
Контактная информация:

Re: Лучшие форумы тематики мяса и мясных продуктов

Сообщение Познышев Вадим » 28 окт 2012, 10:09

Уважаемый Март.рф,
большое спасибо за здоровую критику, широкий взгляд и профессиональное не безразличие к нашему ресурсу!
Каждый пункт написанный вами важен и заслуживает персонального внимания.
Итак, начнём...
Март Трейдинг писал(а):Не слишком логичное голосование.
Во-первых, проводить голосование внутри ресурса это решать для себя вопрос "если не мы клевые парни, то кто же?". Это как делать выводы о лучшей футбольной команде страны по итогам голосования только в одном городе (например в Питере).
Чтож, Вы правы, голосование внутри ресурса действительно не вполне объективно, хотя именно для объективности я добавил ОЧЕНЬ не стандартную для голосования опцию, позволяющую голосовать 2 раза!
Первая цель такого голосования - узнать предпочтения НАШИХ форумчан на просторах интернета, так как теперь просто не нужно жёстко выбирать единственный портал, голосуй за любые 2 :)
Вторая - узнать сильные стороны других уважаемых нами ресурсов, чтобы улучшить наш собственный.

Согласитесь, достаточно сложно сделать абсолютно независимый опрос, поэтому в "Мясном Клубе" я делаю его исключительно для своей аудитории и для общей информации, а Вы, уважаемый Март.рф, если захотите, можете сделать подобный опрос у себя и узнаете, кого кроме разумеется Вас любят посещать ваши "постояльцы".
Март Трейдинг писал(а):Во-вторых, это действительно лучший ФОРУМ в мясной промышленности. Но форумный формат постепенно становится слишком узким и неэффективным. (см. "как сделать лучше").
Спасибо, приятно слышать про "лучший ФОРУМ", тем более от Вас.
По поводу узкости и эффективности ОБЪЕКТИВНО сказать ничего не могу, так как такой формат, на мой взгляд, подходит именно для узкой направленности не коммерческого сайта, и никак не вяжется с социальными сетями, в которых люди просто общаются "ни о чём и обо всём".
Сегодня модно иметь странички на Facebook, Twiiter, Одноклассниках и прочих сайтах, но кроме засорения социального пространства нашими темами, не понятными для огромного большинства людей, и кроме галочки, что "у меня тоже есть", до сегодняшнего дня какой-либо пользы от Facebook я пока не увидел...
видимо всё же потому, что изначально они создавались совсем для других целей - сугубо для личных.
Март Трейдинг писал(а):В-третьих, мы уже несколько лет не развиваем наш форум на kolbasaclub.ru Поэтому в списке присутствуем абсолютно незаслуженно. Переформулируйте вопрос на "лучший сайт в мясной промышленности" (с учетом концепции, дизайна и решения поставленных задач) и мы будем рады значиться среди претендентов на высокое место.

Я не знаю как для кого, но я так буквально не воспринимал слово "форум"...
Возможно ошибаюсь...
И раз сделано подобное замечание, обязательно его учту в новом, расширенном голосовании!
Умышленно или нет, Вы подали очень хорошую идею провести одновременно нескольким голосований по 3-м направлениям с одними и теми же участниками! Спасибо!!!

Кто-то хочет добавить новых участников для будущего МЕГА-голосования???
Пожалуйста не стесняйтесь, публикуйте их ниже прямо в этой теме.
Март Трейдинг писал(а):Касательно сделать лучше.
Форум, как закрытая территория общения единомышленников постепенно приводит к междусобойчику, упадку и застою. Мне кажется грамотная страничка в какой-то социальной сети типа фейсбука добавила бы проекту перспективы и увеличила его шансы на развитие в отдаленной перспективе. Лично я захожу сюда редко только потому, что организация информации крайне запутана. Слишком много разномастных топиков и тем. Каша, в которой может разобраться только постоянный посетитель и участник. И ситуация не меняется со временем.
Все вышеизложенное это мнение конкретного человека, а не "истина в последней инстанции". Удачи.
За эту тему особое спасибо!
Тему Фэйсбука уже озвучил, поэтому поговорим о второй части темы - о КАШЕ...
...Лично я захожу сюда редко только потому, что организация информации крайне запутана. Слишком много разномастных топиков и тем. Каша, в которой может разобраться только постоянный посетитель и участник. И ситуация не меняется со временем...
На самом деле где-то пару лет назад форум претерпел реорганизацию, которая привела к рождению целого ряда нововведений (типа мощных меню на главной странице сайта) и глобального разделения ПРОБЛЕМ ПРОИЗВОДСТВА от ТЕОРИИ, для быстрого доступа к искомым основным темам.
Информации очень много и я был бы очень признателен за НОВЫЕ идеи по реорганизации такого количества разноплановой информации и тем.

С уважением,
Вадим

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Дорогие форумчане!
Пожалуйста комментируйте любые пункты, высказываете Ваше мнение, не стесняйтесь критиковать и сравнивать, так как любые предложения могут стать РЕАЛЬНОСТЬЮ!!!
ДЕЛАЙТЕ "МЯСНОЙ КЛУБ" СВОИМИ РУКАМИ!!!

Март Трейдинг
Член клуба
Член клуба
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 19:12
Репутация: 0
Откуда: снабжение дефицитными товарами
Контактная информация:

Re: Лучшие форумы тематики мяса и мясных продуктов

Сообщение Март Трейдинг » 28 окт 2012, 13:42

Спасибо за ответ, уважаемый Вадим.
Я тоже нахожусь в поиске перспективных направлений интернет-развития. Плюс мне симпатичен ваш ресурс. Поэтому дискуссия на эту тему мне интересна. Если сочтете, что эта дискуссия больше годится для лички, уберите это из общего доступа.
Тема голосования лично меня интересует в наименьшей степени.
Отвечу за "кашу". К сожалению, я не заметил серьезных изменений. Я вижу огромный массив бессистемной информации. Крайне сложную структуру самого форума. Попытка сделать его всеобъемлющим приводит к отставанию некоторых направлений. Нормой является соседство топиков с временным лагом в год. Я понимаю, что где-то в глубине кипит жизнь, но как найти где? Например, в данный момент на главной все 20 обсуждаемых тем обсуждаются одним человеком. Я конечно утрирую, но именно это видит свежий посетитель. Возможно форум смотрелся бы гораздо сильнее, если бы были удалены вялотекущие ветки и направления. Я за упрощение. И за систематизацию информацию в виде базы данных. Я не смог попасть во многие темы. Нет авторизации. Наверное предполагается что я должен был очень захотеть туда попасть. Но на деле это не работает. Это решение не кажется мне эффективным.
По поводу некоммерческого сайта. Хм. Это я оставлю без комментариев. Я готов обсуждать отсутствие монетизации. А благотворительность это тема для другой дискуссии.
Касательно социальных сетей не согласен категорически. Мое мнение заключается в том, что в ближайшие 3-5 лет связанные аккаунты в социальных сетях (фейсбук, жж, твит, вк и т.п.) значительно обгонят по эффективности и формат форума, и формат сайта. Думаю, что рано или поздно они будут как-то соединены в один интерфейс (это уже сейчас происходит). Найдите хоть одну крупную западную компанию, которая не имеет странички в фб. Кто-то делает их самостоятельными, а кто-то транслирует туда свои сайты. То же самое ждет и нас. Хотите пари, что в течение ближайших 2-3 лет такие странички появятся у 50%-70% крупных мясокомбинатов? Людям лень лазить по разным сайтам. Они хотят получать всю информацию в одной ленте. И желательно от людей которым они доверяют(т.е. от друзей). Посмотрите стотысячные странички объединяющие людей по интересам от собак до дизайна. Не стоит выбрасывать из внимания совсем молодых. Они воспитаны социальными сетями и на социальных сетях. Вам никогда не догнать соц. сети с точки зрения затрат на создание эффективных интерфейсов для работы и общения. Я говорю не только о вконтактах и одноклассниках. Посмотрите на специализированные сети типа behance.net для дизайнеров или linkedin.com для широкого круга профессионалов.
Думаю напоминать в очередной раз что это мое частное мнение излишне.
Касательно претендентов. В последнее время появилось очень много качественных сайтов у мясокомбинатов. Я легко наберу десятка два-три.Например
http://ompk.ru/
http://www.okraina.ru/
http://www.velkomfood.ru/
http://www.snezhanafood.ru/
http://abiproduct.ru/main1/
http://www.rublevskiy.ru/

март.рф

Познышев Вадим
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Сообщения: 5973
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 23:55
Репутация: 116
Страна: планета
Город: Земля
Профессия: технолог
Skype: poznyshev.vadim
Контактная информация:

Re: Лучшие форумы тематики мяса и мясных продуктов

Сообщение Познышев Вадим » 28 окт 2012, 16:04

wow! объём ответов неуклонно растёт !!!... :)
Март Трейдинг писал(а):К сожалению, я не заметил серьезных изменений. Я вижу огромный массив бессистемной информации. Крайне сложную структуру самого форума. Попытка сделать его всеобъемлющим приводит к отставанию некоторых направлений. Нормой является соседство топиков с временным лагом в год...
По поводу изменений:
1. Реорганизация привела к открытию самостоятельного раздела "Проблематор" и его продвинутой версии "VIP-Проблематор".
2. Почти весь форум был пройден на наличие тем в не соответствующих разделах.
3. За пределы форума вынесен раздел Объявлений и Библиотека

Отставание в некоторых направлениях волнообразно, так как я не работаю на своем сайте, а просто занимаюсь любимым делом, по этой причине моя работа имеет более высокий приоритет, нежели форум.
В тот счастливый момент когда я смогу сделать этот портал своей работой, станет счастливым моментом для многих, так как тогда у меня появится время "причесать" это сайт и наконец реализовать несколько ВЕСЬМА ЗАМАНЧИВЫХ проектов не имеющих аналогов в интернете, которые безусловно привлекут тысячи новых коллег!!!

Временные рамки размещённых сообщений я сознательно не ограничиваю, поэтому "зависания" тем на год является далеко не рекордным :wink:
Работая в мясной промышленности с 1995 года, могу с уверенностью сказать, что существуют "вечные темы", особенно для Российской глубинки ...

Март Трейдинг писал(а):Я понимаю, что где-то в глубине кипит жизнь, но как найти где? Например, в данный момент на главной все 20 обсуждаемых тем обсуждаются одним человеком. Я конечно утрирую, но именно это видит свежий посетитель. Возможно форум смотрелся бы гораздо сильнее, если бы были удалены вялотекущие ветки и направления. Я за упрощение. И за систематизацию информацию в виде базы данных. Я не смог попасть во многие темы. Нет авторизации. Наверное предполагается что я должен был очень захотеть туда попасть. Но на деле это не работает. Это решение не кажется мне эффективным.
В настоящий момент я активно занимаюсь "VIP-Проблематором", который как раз и есть упорядоченная база данных, поэтому при добавлении десятков новых решений в один день, я естественно являюсь их автором и полностью заполняю всю главную страницу тем форума на главной странице, но это не на долго, так как сообщения постоянно появляются.
Март Трейдинг писал(а):По поводу некоммерческого сайта. Хм. Это я оставлю без комментариев. Я готов обсуждать отсутствие монетизации. А благотворительность это тема для другой дискуссии.
Здесь я имел ввиду, что это не моя основная работа, монетизация конечно присутствует, но в разумных пределах :wink:
Март Трейдинг писал(а):Касательно социальных сетей не согласен категорически.
....Посмотрите на специализированные сети типа behance.net для дизайнеров или linkedin.com для широкого круга профессионалов.
По социальным сетям даже спорить не буду, я не хочу чтобы мой сайт имел что-то общее с социальными сетями, ему там не место, я ничего не продаю, а такая тема как "Приготовление эмульсии из свиной шкурки" АБСОЛЮТНО не сочетается с темами для общения людей в социальных сетях.
Каждый тянет одеяло на себя, я ЗА социальные сети для социального общения, и ПРОТИВ оных для профессионального пользования, легкомысленно как-то это..., на мой конечно взгляд.
А вот дизайнерам это самое ТО!
Посмотрите как они радуются, когда кто-то проголосовал за их "шедевр", именно так зарабатывается популярность, именно такой жанр отлично сочетается с соц. сетями, ведь людям хочется созерцать что-то прекрасное, радующее глаз, а не свиную башку с печально-остекленевшими....

Касательно претендентов.
Вы правы, действительно появилось очень много качественных сайтов у мясокомбинатов, но каким образом они связаны с сайтами подобными нашим?
Кроме потрясающей работы флэш-дизайнера я не вижу ничего полезного промышленнику, а ведь это именно то, что притягивает людей к нашим ресурсам.

Ketti
Активный пользователь
Активный пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 09:00
Репутация: 0
Страна: Украина
Город: Горловка
Профессия: Бухгалтер

Re: Лучшие форумы тематики мяса и мясных продуктов

Сообщение Ketti » 08 мар 2014, 17:28

Голосую за мясной клуб,здесь всего хватает,я считаю.

Познышев Вадим
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Сообщения: 5973
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 23:55
Репутация: 116
Страна: планета
Город: Земля
Профессия: технолог
Skype: poznyshev.vadim
Контактная информация:

Re: Лучшие форумы тематики мяса и мясных продуктов

Сообщение Познышев Вадим » 09 мар 2014, 16:29

Ketti писал(а):Голосую за мясной клуб,здесь всего хватает,я считаю.
Спасибо Ketti, очень приятно это слышать, а из каких сайтов выбирали, если не секрет?
И что бы вы всё же посоветовали изменить в Мясном Клубе?
Буду благодарен за ответ.

Ответить

Вернуться в «Опросы мясного клуба»