Израильская компания Redefine Meat привлекает 6 миллионов долларов на разработку технологии 3D-печати мяса

Статьи о научных разработках, исследованиях, открытиях, новейших машинах и механизмах для производства колбас и колбасных изделий!

Модераторы: Михаил, Xasiyev Huseyn

Ответить
Познышев Вадим
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Сообщения: 5973
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 23:55
Репутация: 116
Страна: планета
Город: Земля
Профессия: технолог
Skype: poznyshev.vadim
Контактная информация:

Израильская компания Redefine Meat привлекает 6 миллионов долларов на разработку технологии 3D-печати мяса

Сообщение Познышев Вадим » 19 янв 2020, 21:37

Изображение
Изображение

Redefine Meat – израильская компания, которая хочет произвести революцию в пищевой промышленности с помощью альтернативного метода 3D-печати мяса, сделала большой шаг к достижению своей цели, получив финансирование в размере 6 миллионов долларов для создания 3D-принтера для печати мяса. Собранные средства помогут ей завершить научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в области ее технологий и запустить ее дебютную машину в 2020 году. Инвестиция была осуществлена ​​CPT Capital и в которой приняли участие, среди прочего Инвестиционный фонд Hanaco Ventures, группа частных инвесторов из Израиля и PHW – крупнейшая птицеводческая компания Германии.

Изображение

Redefine Meat была создана в прошлом году с целью внесения изменений в пищевую промышленность, предлагая более устойчивую альтернативу мясной промышленности, которая, наряду с повышением осведомленности общественности, уже давно встречает жесткую критику за плохое обращение с сельскохозяйственными животными и негативное влияние производства мяса на окружающую среду. Хотя заменители мяса, такие как тофурки, уже давно присутствуют на продовольственном рынке, они не очень близки к структуре и вкусу мяса. Наряду с ростом популярности движений ZERO WASTE, здорового питания и осознания необходимости большей защиты окружающей среды, существует тенденция к созданию реалистичных альтернатив мяса, которые идеально подходят для деятельности израильского стартапа.

Миссия Redefine Meat состоит в том, чтобы предложить превосходную технологию производства мяса, которая обеспечивает продукты, которые неотличимы от высококачественного мяса животных. По словам компании, использование технологии 3D-печати в производственном процессе добавляет ценность в форме устойчивого развития, потому что оно обеспечивает «высокопроизводительную и гибкую цепочку поставок 21-го века».

За 3D-принтерами будущее


Технология компании, развитие которой будет ускорено благодаря полученному финансированию, состоит из проприетарного, полупромышленного 3D-принтера, системы 3D-моделирования мяса и палитры растительных пищевых продуктов, из которых должен быть изготовлен конечный пищевой продукт. 3D-принтер позволит отложить компонент растения в виде сложной матрицы, которая будет напоминать текстуру мяса.

Мясо от Redefinere Meat должно быть изготовлено из натуральных ингредиентов, которые идеально имитируют внешний вид и вкус настоящего мяса животного происхождения. В то же время ожидается, что « мясо », напечатанное на 3D-принтере, будет оказывать воздействие на окружающую среду на 95% меньше, чем традиционные мясные продукты, и не будет содержать холестерина.

К сожалению, на данный момент единственное, что мы можем увидеть с точки зрения израильских технологий, – это рендеринг машины (с довольно абсурдно выглядящим куском мяса на рабочем столе …). Поэтому мы должны доверять их объявлениям, подтверждая, что несколько крупных компаний поверили в их решения, в том числе один из ведущих производителей мяса птицы в Европе. Эта вера была оценена в 6 миллионов долларов. Итак, мы ждем до следующего года, чтобы проверить, могут ли быть выполнены описанные выше заявления?

https://3dprinter.ua/izrailskaja-kompan ... ati-mjasa/

Читать больше:
Заказанный вами бургер уже вышел из принтера!



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наука и техника в мясной промышленности»