ПЕРЕРАБОТКА КУРИНОЙ ЛАПЫ

Ответить
Veronica
3 сообщения
3 сообщения
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 12:11
Репутация: 0
Страна: Ukraine
Город: Kiev's
Профессия: Technologies
Skype: 0412414693

ПЕРЕРАБОТКА КУРИНОЙ ЛАПЫ

Сообщение Veronica » 15 сен 2017, 20:24

Доброй ночи! Занимаюсь переработкой куриной лапы проблема связана со снятием натоптышей у куриной лапы.Подскажите если есть варианты



Познышев Вадим
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Сообщения: 5973
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 23:55
Репутация: 116
Страна: планета
Город: Земля
Профессия: технолог
Skype: poznyshev.vadim
Контактная информация:

Re: ПЕРЕРАБОТКА КУРИНОЙ ЛАПЫ

Сообщение Познышев Вадим » 16 сен 2017, 15:08

Veronica писал(а):
15 сен 2017, 20:24
Доброй ночи! Занимаюсь переработкой куриной лапы проблема связана со снятием натоптышей у куриной лапы.Подскажите если есть варианты
Типа такие?
Natoptyshi_kur.jpg
Если да, то это следствие проблем разведения птиц.
ПЛАНТАРНЫЙ ПОДОДЕРМАТИТ (дерматит подушечки лапы) - полиэтиологическая болезнь индеек, бройлеров и других видов домашних птиц. Профилактика- соблюдение условий содержания и кормления, содержание на сухой подстилке, профилактика диареи...
Чаще всего болезнь проявляется у кур содержащихся на бетонированном полу. Из пород, наиболее часто встречается у голландских белохохлых.

Может быть стоит всё же сначала приложить усилия связавшись с хозяйством разводящем бойлеров, возможно они пойдут на встречу?

Цена куриных ножек, на мой взгляд, исключает какой-либо способ удаления натоптышей в принципе, так как попросту экономически не эффективен.
Возможно Вы сможете найти производителей пускающих не товарные куриные лапки в промпроизводство.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Veronica
3 сообщения
3 сообщения
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 12:11
Репутация: 0
Страна: Ukraine
Город: Kiev's
Профессия: Technologies
Skype: 0412414693

Re: ПЕРЕРАБОТКА КУРИНОЙ ЛАПЫ

Сообщение Veronica » 16 сен 2017, 19:05

Большое спасибо, что откликнулись так быстро я не ожидала.Возможно я не совсем точно описала проблему.Я работаю в фирме которая занимается переработкой куриной лапы.Тех. процес: 1-кур. лапу сначала парят. 2- бросают в барабан для чистки. 3- чистят лапу от остатка шкуры и ( натоптышей).Рабочие обрезают( натоптыши ) ножами. Я понимаю что это культура выращивания птицы на подстилке. Вот у меня возникла проблема с (натоптышами ) при переработки кур. лапы.Я добавляю( розмягчитель ) чтобы лучше снимались и чистились (натоптыши) может я что то делаю не так подскажите.

Познышев Вадим
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Сообщения: 5973
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 23:55
Репутация: 116
Страна: планета
Город: Земля
Профессия: технолог
Skype: poznyshev.vadim
Контактная информация:

Re: ПЕРЕРАБОТКА КУРИНОЙ ЛАПЫ

Сообщение Познышев Вадим » 17 сен 2017, 11:09

1. Для начала давайте проверим температурные режимы. На сколько я помню, температура воды для ошпаривания должна быть +-60 градусов.
2. Это время всех процессов подготовки (включая температурные режимы), думаю Вы с ними экспериментировали, но можно ещё раз посмотреть.
3. А вы пробовали сначала обрезать натоптыши, и уже тогда запустить их в процесс очистки?

Veronica
3 сообщения
3 сообщения
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 12:11
Репутация: 0
Страна: Ukraine
Город: Kiev's
Профессия: Technologies
Skype: 0412414693

Re: ПЕРЕРАБОТКА КУРИНОЙ ЛАПЫ

Сообщение Veronica » 19 сен 2017, 20:06

Еще раз большое спасибо , что обратили внимание на мою проблему.Кур.лапа которая поступает на производство (продукция) приходит с (натоптышами) и в шкуре.Я лапу перед паркой замачивала для размягчения в хим.Тринатрийфосфот+NCL в соотношении: 300гр(тринатрийфосфат)+1кг.(NCL)= 250кг(продукции) +250л H20 . Лапа размягчается снимается лучше шкура но натоптыши срезаются плоховато.Но после тех операций :1-парки ; 2-чистки в барабане от шкуры может есть другая химия более эффективная для снятия натоптышей. Я даже пробы бала каустик 200гр+250Н2О=250(продукции) эффект тот же, больше добавлять нельзя будет как стеклянная.

Познышев Вадим
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Сообщения: 5973
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 23:55
Репутация: 116
Страна: планета
Город: Земля
Профессия: технолог
Skype: poznyshev.vadim
Контактная информация:

Re: ПЕРЕРАБОТКА КУРИНОЙ ЛАПЫ

Сообщение Познышев Вадим » 21 сен 2017, 14:07

Veronica писал(а):
19 сен 2017, 20:06
Еще раз большое спасибо , что обратили внимание на мою проблему.Кур.лапа которая поступает на производство (продукция) приходит с (натоптышами) и в шкуре.Я лапу перед паркой замачивала для размягчения в хим.Тринатрийфосфот+NCL в соотношении: 300гр(тринатрийфосфат)+1кг.(NCL)= 250кг(продукции) +250л H20 . Лапа размягчается снимается лучше шкура но натоптыши срезаются плоховато.Но после тех операций :1-парки ; 2-чистки в барабане от шкуры может есть другая химия более эффективная для снятия натоптышей. Я даже пробы бала каустик 200гр+250Н2О=250(продукции) эффект тот же, больше добавлять нельзя будет как стеклянная.
Каустическую соду точно не надо.
Можете попробовать добавки для размягчения свиной шкурки (коллагена) на основе пищевых кислот, благо выбор есть:
- ТАРИ Л 96 (помнится, для быстого действия без замачивания нужно 3-5% в раствор , или 0,3-0,5% для предварительного замачивания при тмпереатуре 3-5 *С в течение 24 часов.
- Нуба-Софтин
- Альми швартен топ, или и эту, которую не нужно промывать: Швартенмикс I
- или прочие

nika2393
1 сообщение
1 сообщение
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 13:20
Репутация: 0
Страна: Uzbekistan
Город: Tashkent
Профессия: psixolog

Re: ПЕРЕРАБОТКА КУРИНОЙ ЛАПЫ

Сообщение nika2393 » 05 мар 2018, 13:26

здравствуйте. мы занимаемся экспортом куриных лап. до заморозки их погружают в соляной раствор, чтобы сохранить их цвет. однако лапки после разморозки краснеют. может есть кто сможет дать цельный совет по технике их замораживания и приготовления этого раствора

Познышев Вадим
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Сообщения: 5973
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 23:55
Репутация: 116
Страна: планета
Город: Земля
Профессия: технолог
Skype: poznyshev.vadim
Контактная информация:

Re: ПЕРЕРАБОТКА КУРИНОЙ ЛАПЫ

Сообщение Познышев Вадим » 10 мар 2018, 12:28

т.е. соляной рассол не влияет на цвет лапок после разморозки?
Вы ведь хотите, что бы они оставались белыми, а рассол, по всей видимости, предохраняет их только на период до заморозки, верно?

Вы пробовали сравнить изменение цвета лапок после разморозки без предварительного погружения в соляной рассол?
И кстати, что за рассол? Какой состав?

Кнес-Трейдинг
2 сообщения
2 сообщения
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 16:53
Репутация: 0
Страна: Россия
Город: Омск
Профессия: 1

Re: ПЕРЕРАБОТКА КУРИНОЙ ЛАПЫ

Сообщение Кнес-Трейдинг » 04 апр 2018, 16:58

Помоги решить вопрос: есть неочищенные куриные лапки, мне нужно очистить их. Но одна проблема дефростировать их нельзя, или наоборот можно, но после этого нельзя замораживать. Как быть? Как можно очистить неочищенные куриные лапки?

Познышев Вадим
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Сообщения: 5973
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 23:55
Репутация: 116
Страна: планета
Город: Земля
Профессия: технолог
Skype: poznyshev.vadim
Контактная информация:

Re: ПЕРЕРАБОТКА КУРИНОЙ ЛАПЫ

Сообщение Познышев Вадим » 04 апр 2018, 22:38

Кнес-Трейдинг писал(а):
04 апр 2018, 16:58
Помоги решить вопрос: есть неочищенные куриные лапки, мне нужно очистить их. Но одна проблема дефростировать их нельзя, или наоборот можно, но после этого нельзя замораживать. Как быть? Как можно очистить неочищенные куриные лапки?
На самом деле проблем не одна, а две: 1-я - куриные лапки неочищенные, 2-я - они замороженные.

Я не знаю способа очистки лапок в замороженном состоянии, так как эпидермис удаляется только после ошпаривания и только после очистки идёт этап охлаждения.
Возможно, в твоём случае, лучше продать их в неочищенном виде, слышал покупают в Китае.

Кнес-Трейдинг
2 сообщения
2 сообщения
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 16:53
Репутация: 0
Страна: Россия
Город: Омск
Профессия: 1

Re: ПЕРЕРАБОТКА КУРИНОЙ ЛАПЫ

Сообщение Кнес-Трейдинг » 08 апр 2018, 18:59

Спасибо за ответ!!! Я понял, нужно только охлаждёнка!!!

Daniil1
1 сообщение
1 сообщение
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 13:37
Репутация: 0
Страна: Россия
Город: Москва
Профессия: Учусь
Контактная информация:

Re: ПЕРЕРАБОТКА КУРИНОЙ ЛАПЫ

Сообщение Daniil1 » 14 сен 2019, 13:46

Есть в наличии линия по переработке и очистки куриных лапок. Современное и новое оборудование. Производительность 350 кг/час.
+79298408095. Торг

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ПРОБЛЕМАТОР ПРОМПЕРЕРАБОТКИ ПТИЦЫ»