Neon's Listeria Right Now ™ выигрывает награду CFIA за инновации

Ответить
Познышев Вадим
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Сообщения: 5973
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 23:55
Репутация: 116
Страна: планета
Город: Земля
Профессия: технолог
Skype: poznyshev.vadim
Контактная информация:

Neon's Listeria Right Now ™ выигрывает награду CFIA за инновации

Сообщение Познышев Вадим » 30 апр 2018, 09:39

AYR, Шотландия, 21 марта 2018 - революционный NEOGEN в Listeria система обнаружения окружающей среды возбудитель Right Now ™ выиграла в 2018 году CFIA инновационного трофея. CFIA (Carrefour des Fournisseurs de l'Industrie Agroalimentaire) является ежегодной ярмаркой поставщиков агропродовольственной промышленности во Франции, которая демонстрирует последние разработки в области пищевой промышленности.

Инновационная система эксперимента Neogen Listeria Right Now обнаруживает Listeria в образцах окружающей среды менее чем за 60 минут - без необходимости обогащения. Процесс начинается с усовершенствованного метода выборки и материалов для захвата любой присутствующей Listeria . После захвата реагенты теста усиливают любую листерию в образце до обнаруживаемых уровней менее чем через час.

«Для меня большая честь завоевать признание как престижное, как награда за инновации CFIA. Во время процесса разработки мы полагали, что мы создаем инновационную новую технологию, которая бы революционизировала процесс обнаружения бактериальных патогенов для пищевой промышленности. Это признание подтверждает всю работу, которую мы вкладываем в этот процесс », - сказал Стив Чемберс из Neogen Europe. «Хорошо зарекомендовавшая себя и NSF International проверенная система Listeria Right Now теперь продемонстрировала, что пищевая промышленность предоставляет как окончательные результаты тестов, в которых они нуждаются, так и гораздо более легкую и быструю методологию, которую они хотят».

Новая тестовая система Неогена может обнаружить все виды Listeria , включая патогенные L. monocytogenes , менее чем через 60 минут через их рибосомальную РНК (рРНК). Процесс начинается с взятия проб окружающей среды для захвата любой присутствующей Listeria . Весь образец пробирки помещают в пробирку, содержащую лизисный буфер, который разрушает любые присутствующие бактерии и высвобождает его рРНК. Если Listeria находится в образце, реагенты теста будут усиливать тысячи копий своей рРНК - и сделать Listeria легко обнаруживаемым Listeria Right Now.

Новая система испытаний позволяет специалистам по безопасности пищевых продуктов осуществлять немедленные действия, которые могут включать улучшение усилий или процессов в области санитарии. Использование Listeria Right Now также означает, что компаниям больше не нужно выращивать потенциально опасные культуры на своих объектах в процессе тестирования, а также не хранить тестовые культуры для последующего последующего тестирования.

В этом году в конкурсе CFIA Innovation Award было представлено 120 кандидатов по четырем номинациям. После первоначального представления, презентация о Listeria Right Now была внесена в судейскую коллегию специалистом по микробиологии Neogen Europe Фредериком Мартинесом.

Neogen Corporation (NASDAQ: NEOG) разрабатывает и продает продукты, предназначенные для обеспечения безопасности продуктов питания и животных. Отдел пищевой безопасности компании продает обезвоженные культуральные среды и диагностические наборы для диагностики пищевых бактерий, натуральных токсинов, пищевых аллергенов, остатков лекарственных средств, болезней растений и проблем санитарии. Отдел безопасности животных Neogen является лидером в области мировых продуктов биозащиты, тестирования геномики животных и производства и распространения различных продуктов для животных, включая диагностику, фармацевтические препараты и ветеринарные инструменты.

http://www.neogen.com/uk/neogens-lister ... tion-award



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА И МИКРОБИОЛОГИЯ»