Разработка индивидуальных рецептур (R&D) для производства или готовые смеси?

Правила форума
Пищевые добавки — это вещества, применяемые в процессе производства пищевых продуктов для улучшения, восстановления или усиления таких свойств как вкус, цвет, текстура (жесткость, нежность, сочность, мягкость), свежесть и продолжительность хранения.
Несмотря на то что «опасность» пищевых добавок обсуждается в прессе практически ежедневно, на самом деле они являются одними из наиболее изученных в мире веществ...
Ответить
Познышев Вадим
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Сообщения: 5973
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 23:55
Репутация: 116
Страна: планета
Город: Земля
Профессия: технолог
Skype: poznyshev.vadim
Контактная информация:

Разработка индивидуальных рецептур (R&D) для производства или готовые смеси?

Сообщение Познышев Вадим » 13 авг 2019, 22:43

Всем привет,
интересно было бы понять, какую долю покупаемых для предприятия добавок в сегодняшнем мире занимают готовые смеси?
Здесь я имею ввиду и функциональные, и вкусовые.
Насколько сегодня в цене разработка технологами своих собственных идей продуктов, как уже распространённых, так и абсолютно новых?

Понимаю, что вопрос не простой, но может быть мы сможем ответить на него хотя бы в процентном отношении, мне кажется это пролило бы свет на образование, которое получают технологи в университетах, и позволило бы задуматься о том, где мы видим себя лет так через 5-10?...

Пожалуйста не забывайте писать страну работы/проживания и тип предприятия (чем занимается), ну и ещё любой информации по теме.

Если захотите, могу закинуть опрос, может быть так будет проще, что скажете?
Интересна кому-то эта тема?



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ВКУСОВЫЕ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ДОБАВКИ, РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ»