Посоветуйте литературу

Модераторы: Вячеслав Лепа, Михаил, Xasiyev Huseyn

Ответить
Nestor
Активный пользователь
Активный пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:30
Репутация: 0
Страна: Украина
Город: Харьков
Профессия: Экономист

Посоветуйте литературу

Сообщение Nestor » 09 янв 2014, 14:19

Доброго всем времени суток!
Появилась необходимость в получении знаний по технологиям пищевой промышленности, в особенности мясной. Для начала, хотелось бы изучить основы, так сказать азы профессии, и почитать литературу связанную со спецификой нашего производства (замороженные п/ф: пельмени, вареники, блинчики и т.п.). Пока, на смежном ресурсе посоветовали только "Основы современных технологий переработки мяса", но первый том уже 20-ти летней давности...
Посоветуйте, пожалуйста, литературу, которая на Ваш взгляд будет полезна. Особенно благодарен буду за ссылки где можно скачать, а то я местной библиотекой не могу пока пользоваться. :(
Спасибо!



Познышев Вадим
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Сообщения: 5973
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 23:55
Репутация: 116
Страна: планета
Город: Земля
Профессия: технолог
Skype: poznyshev.vadim
Контактная информация:

Посоветуйте литературу

Сообщение Познышев Вадим » 09 янв 2014, 22:25

Не вся наша литература закрыта для доступа, мы медленно, но переходим на новый стандарт, доступный постоянно и без всяких условий.
Добро пожаловать в нашу On-line библиотеку.
Скоро добавлю отличную книгу по полуфабрикатам, я так понял Вам интересна эта тема.

А по поводу книг в Читальном Зале, достаточно просто немного помочь коллегам или проявить инициативу в клубе и доступ Вам обеспечен, как и десяткам остальных одноклубников :)

Удачи, ... и добро пожаловать в Мясной Клуб!

Nestor
Активный пользователь
Активный пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:30
Репутация: 0
Страна: Украина
Город: Харьков
Профессия: Экономист

Re: Посоветуйте литературу

Сообщение Nestor » 10 янв 2014, 11:57

Спасибо за ответ!
Вы правильно поняли, основной интерес к полуфабрикатам. Но считаю не лишним ознакомиться хотя-бы с основами современных технологий пищевой, особенно мясной промышленности.
Спасибо за ссылку на библиотеку. Там я был, начал читать "Основы современных технологий переработки мяса", к моему сожалению, она недоступна для скачивания. Очень хочется скачать несколько книг и закинуть на kindle, чтобы можно было вечером не в монитор уткнувшись сидеть, а с читалочкой прилечь. И польза и отдых-)
Хотелось бы конечно быть чем-то полезным коллегам, но с учётом моего уровня знаний в этом деле, это будет не просто-)

Евгений Жуков
Партнёр >100
Партнёр >100
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2007, 18:27
Репутация: 27

Посоветуйте литературу

Сообщение Евгений Жуков » 10 янв 2014, 15:35

Ещё один харьковчанин пришёл в гости к Вадиму. Это несмотря на объявленную проффесором безальтернативность. Или - именно потому?
Ну как бы там ни было, а меня это радует. Вадима, уверен, тоже
Nestor писал(а): хотелось бы изучить основы, так сказать азы профессии, и почитать литературу связанную со спецификой нашего производства (замороженные п/ф: пельмени, вареники, блинчики и т.п.)
Уважаемый Nestor! Благодаря заботам одного очень хорошего человека, создавшего этот ресурс, мы теперь можем обсуждать вопросы производства полуфабрикатов из рубленого мяса в реале. Это что касается технологических подробностей, о которых в книгах по мясному делу не пишут принципиально. Я вот здесь

Познышев Вадим
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Сообщения: 5973
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 23:55
Репутация: 116
Страна: планета
Город: Земля
Профессия: технолог
Skype: poznyshev.vadim
Контактная информация:

Посоветуйте литературу

Сообщение Познышев Вадим » 12 янв 2014, 16:53

Nestor писал(а):Посоветуйте, пожалуйста, литературу, которая на Ваш взгляд будет полезна. Особенно благодарен буду за ссылки где можно скачать, а то я местной библиотекой не могу пока пользоваться. :(
Спасибо!
А вот и обещанная книга по полуфабрикатам:
http://www.meat-club.ru/books/ads/proiz ... abrikatov/

Приятного чтения!

Nestor
Активный пользователь
Активный пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:30
Репутация: 0
Страна: Украина
Город: Харьков
Профессия: Экономист

Re: Посоветуйте литературу

Сообщение Nestor » 14 янв 2014, 09:28

Евгений, спасибо за тёплый приём!

Вадим, спасибо за книгу, сегодня же приступлю к изучению!

Ответить

Вернуться в «Обсуждения книг и журналов для технологов»