Европейцы решили питаться здоровой пищей

Все самые интересные и важные новостия мясной промышленности!

Модераторы: Михаил, Xasiyev Huseyn

Ответить
Познышев Вадим
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Сообщения: 5973
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 23:55
Репутация: 116
Страна: планета
Город: Земля
Профессия: технолог
Skype: poznyshev.vadim
Контактная информация:

Европейцы решили питаться здоровой пищей

Сообщение Познышев Вадим » 10 авг 2012, 08:15

Вскоре всех производителей пищевых продуктов, желающих продавать свои товары в Европе, обяжут достоверно и точно указывать на упаковках их состав, место производства и ценность для потребителей.

Европейцы всерьез взялись за свое питание. После нескольких лет дебатов Европарламент наконец утвердил законы, обязывающие производителей пищевых продуктов ничего не скрывать от потребителей. Теперь упаковка с изображением свежих овощей и фруктов не обманет доверчивых европейских покупателей. Если в йогурте вместо фруктов содержатся лишь ароматизаторы, производитель не будет иметь право изображать на упаковке клубнику или персики.

Также, упаковка продуктов питания должна содержать информацию о пищевой и энергетической ценности, а также указывать страну-производителя. На каждом продукте будут напечатаны данные о содержании в нем жиров, углеводов, сахара, протеинов и соли.

Надписи, повествующие о продуктах всю правду, и ничего кроме правды, должен быть достаточно крупными, а 14 известных аллергенов будут выведены жирным шрифтом. Искусственные продукты, например, сыр, который делают из растительного масла и воды, должны предупреждать об этом покупателей соответствующими надписями на упаковках. Так же точно мясо и рыба, состоящие из различных субпродуктов, будут отмечены, как «формованное мясо» и «формованная рыба» шрифтом величиной в 75% от размеров брэнда.

Через три года Еврокомиссия решит судьбу транс-жиров, повышающих уровень холестерина, и алкоголя, обязав производителей расшифровывать, из чего состоят их вина и ликеры.

http://www.foodnavigator.ru/



bokovod
1 сообщение
1 сообщение
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:14
Репутация: 0
Страна: Russian Federation
Город: Москва
Профессия: менеджер

Re: Европейцы решили питаться здоровой пищей

Сообщение bokovod » 04 мар 2013, 13:19

Правильно сделали. Ведь здоровая пища - прямой путь к отличному самочувствию. Да и время жизни увеличивается, ещё бы совмещать такой образ питания со спортом. У меня вот пароварка не так давно дома появилась, подарили знакомые, сам как 3 месяца не ем вредных продуктов, мясо жаренное исключил из рациона.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Статьи о мясе, колбасе и заменителях мяса»