Корейские свиньи

Модератор: Xasiyev Huseyn

Ответить
Xasiyev Huseyn
Модератор
Модератор
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:58
Репутация: 18
Страна: Азербайджан
Город: Баку
Профессия: Главный Технолог
Контактная информация:

Корейские свиньи

Сообщение Xasiyev Huseyn » 01 июл 2009, 22:09

В начале 90-х в Украине начали разводить травоядных свиней корейской и вьетнамской пород. Они непритязательны в еде и быстро набирают вес. За семь месяцев корейская свинья весит до 100 кг. Ее вес во взрослом возрасте почти 120 кг.
Вьетнамские свиньи меньше, весят около 80 кг. Мясо не жесткое, как у большинства пород свиней. Его часто покупают для пожилых людей, которым тяжело пережевывать свинину. Это европейские породы, их давно разводят в Венгрии. Названия свиньи получили за внешний вид: у корейской травоядной рыло в морщинах, а вьетнамских свиней можно различить по небольшому разрезу глаз. Обе породы неагрессивные. Их выпускают во двор, выводят пастись. Свиньи часто играют с собаками.

У животных хороший нюх. Их можно подзывать едой, например наливать в корыто молоко. Свиньи сразу вернутся в хлев.
Поросят корейских и вьетнамских свиней желательно покупать, когда им больше двух месяцев. Тогда они едят траву, как взрослые свиньи. Месячным поросятам, кроме отдельного питания, нужно колоть гемоглобин. Сразу после рождения его в организме не хватает.
Кормят эти породы свиней три раза в день. В еде они непереборчивы. Можно давать любую траву, кроме клевера. Она вредна для пищеварительной системы.

Зеленый корм желательно чередовать с ячменной, кукурузной, пшеничной кашами. Также можно давать дерть — муку грубого помола. Осенью свиньи едят тыкву, столовую и кормовую свеклу, кабачки.
На зиму травоядным свиньям заготавливают сено. К высушенной траве добавляют сухую крапиву. Ее запаривают, чтобы была мягкой и сочной.

— Если покупать травоядных свиней для расплода, желательно брать старшего кабанчика и младшую свинку. У этих свиней быстро наступает половая зрелость. Потому уже в следующем году в пары будут поросята.
Источник: gazeta.ua


У каждого народа свой вкус!!!

Ответить

Вернуться в «Породы свиней»