Крупная белая

Модератор: Xasiyev Huseyn

Ответить
Xasiyev Huseyn
Модератор
Модератор
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:58
Репутация: 18
Страна: Азербайджан
Город: Баку
Профессия: Главный Технолог
Контактная информация:

Крупная белая

Сообщение Xasiyev Huseyn » 13 май 2009, 14:03

Крупная белая порода свиней.
Эта порода создана в результате длительной племенной работы с помесями, полученными при скрещивании животных английской крупной белой породы с местными свиньями.
Свиньи крупной белой породы характеризуются небольшой головой с слегка изогнутым профилем и широким лбом. Уши тонкие, направленные вверх, вперед и в стороны. Шея мускулистая; холка широкая; грудь глубокая и широкая, без перехвата за лопатками. Спина прямая; поясница и крестец широкие; окорока округлые; ноги крепкие, сухие, правильно поставленные. Кожа плотная, эластичная; щетина белая, длинная, гладкая.
Свиньи этой породы крупные, с несколько растянутой средней частью туловища, на невысоких ногах. Полновозрастные матки весят в среднем 220-280 кг, хряки — 320-380 кг. Свиньи крупной белой породы отличаются многоплодием и хорошей молочностью. В среднем за один опорос от полновозрастных маток получают по 10-12 поросят массой 1 - 1, 3 кг. Молочность маток - 45 - 50 кг и больше. Свиньи отличаются высокой скороспелостью и имеют высокие показатели прироста живой массы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


У каждого народа свой вкус!!!

Ответить

Вернуться в «Породы свиней»