Порода Африканер (Afrikaner cattle) или "Africander"

Здесь Вы найдёте огромное разнообразие пород коров со всего мира с описанием!
Ответить
Познышев Вадим
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Сообщения: 5973
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 23:55
Репутация: 116
Страна: планета
Город: Земля
Профессия: технолог
Skype: poznyshev.vadim
Контактная информация:

Порода Африканер (Afrikaner cattle) или "Africander"

Сообщение Познышев Вадим » 21 янв 2020, 22:31

Изображение

История:
Африканский крупный рогатый скот (также известный как Африканер) был выведен из коренного кой-койского скота на мысе Доброй Надежды, который, как полагают, произошел от длинноногого зебу и египетского лонгхорна и является коренной южноафриканской породой. Африканец относится к типу санга. Крупный рогатый скот типа санга принадлежал готтентотам, когда в 1652 году голландцы основали колонию на мысе. Животные были получены колонистами, которые улучшили их для использования в качестве тягловых животных. Это были африканские волы, которые тянули фургоны, которые перевозили бурских фермеров и их семьи по Великому Походу 1835-36 годов от мыса Доброй Надежды до Оранжевого Свободного Государства, Натала и Трансвааля, чтобы избежать британского правления. слово trek изначально африкаанс, что означает черновик.

Порода была почти уничтожена, когда огромное количество погибло от чумы крупного рогатого скота (вирусная болезнь крупного рогатого скота) или были уничтожены во время войны в Южной Африке.

С тех пор порода превратилась в конкурентоспособную мясную породу и стала первой местной южноафриканской породой, сформировавшей общество пород в 1912 году. В настоящее время это, вероятно, самая популярная местная порода крупного рогатого скота в Южной Африке. Хотя численность популяции в 1998 году, согласно сообщениям, составляет 20 465, ее криогенное сохранение в виде спермы и содержание животных на различных станциях улучшения в Южной Африке, как ожидается, обеспечит отсутствие риска для нее.

Характеристики
Порода была выведена в соответствии со стандартами породы для многих поколений и демонстрирует высокую степень однородности окраски и конформации, редко встречается у других африканских пород домашнего скота, она является одной из крупнейших пород в Африке. Порода обычно красная, от светло-коричневого до темно-вишневого. Они имеют длинные боковые рога от плоти до кремово-белого цвета с янтарными кончиками. Опрашиваемый тип также был разработан.

Африканский крупный рогатый скот обладает хорошей устойчивостью к жаре, высоким уровнем устойчивости к клещам, спокойным темпераментом и удовлетворительно высоким уровнем фертильности в суровых условиях. Это тяжелое животное типа говядины с хорошим мясным качеством, но демонстрирующее лактационный аноэструс во время воздействия окружающей среды. Зрелые коровы среднего размера весят приблизительно от 525 до 600 кг (1150 - 1350 фунтов), а быки весят от 750 до 1000 кг (1650 - 2200 фунтов). У них дряблая кожа и большие свисающие уши. Быки имеют горб мышц и жира на шее, которые могут подниматься на 7 см и более над линией верха, как у зебу.

Производительность чистого африканского крупного рогатого скота значительно варьируется, особенно в отношении отъема и скорости роста до убойного возраста; но в целом они имеют тенденцию к медленному созреванию со сравнительно низким содержанием жира. Процент заправки составляет 54%.

Оно не считается молочным животным в стране, где европейские молочные породы поставляют большую часть молока.

Статистика
Коровы
- Превосходные материнские способности, легкость отела и низкая смертность
- Отказ от тяжелых племенных телят
- Способность давать 10 и более телят за всю жизнь

Быки
- Быстро живые, активные и без пролапса
- Имеет длительную продуктивную жизнь (до 12 лет и старше)
- Производит выдающееся потомство по материнской линии в любой программе скрещивания
- Производит убойных волов высшего класса на копыте, а также на крючке с любой породой коровы

Эта выносливая, нонсенс-порода обладает рядом выдающихся черт, особенно ценится ее ценность в программах скрещивания. Afrikaner хорошо назван бесполезной породой. Специалисты по животноводству говорят, что у африканеров нет компактной блочной конформации многих других пород говядины. У него более длинные ноги, но хорошая глубина, мускулистая спина, поясница, крестец и бедро, но довольно неглубокое тело.

Будучи исключительно мясной породой, африканская корова дает отличное и достаточное количество молока для своих телят. Эксперименты показали, что в период сосания в 210 дней теленок в среднем потребляет 900 литров молока. Корова обладает отличными материнскими способностями. На многих фермах часто можно увидеть одинокую корову, окруженную несколькими телятами, которых она охраняет, пока их матери пасутся или едут к отдаленным водопоям. Благодаря хорошему выпасу и достаточному количеству пресной воды, коровы регулярно отрывают один раз в год. Из-за слегка поникшей ягодичной коровы и широкого влагалищного прохода проблем с отелом практически нет. Телята при рождении весят всего около 34 кг, что также обеспечивает легкий несложный отел. Порода процветает в условиях сильной жары.

Возраст первого отела составляет около 36 месяцев, а интервал отела около 445 дней; процент отела варьируется и неблагоприятно сравнивается с другими местными породами (например, тсвана, тули, ангони, машона); однако коровы широко использовались для коммерческого скрещивания с быками европейских пород, особенно герефордскими, суссексскими, девонскими, симментальскими и шароле (Maule 1990).
распределение
В настоящее время порода встречается в Африке, Австралии и в тропических странах.

Список литературы (приведенная выше информация была процитирована из следующих сайтов)

www.ansi.okstate.edu
www.animalethics.org.au
'www.studbook.co.za
www.thecattlesite.com/breeds/beef/25/africander/



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Породы КРС»