ВАКАНСИЯ: менеджер по продажам

Модератор: Познышев Вадим

Правила форума
Уважаемые коллеги!
Открыта НОВАЯ, ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ "МЯСНОГО КЛУБА", оснащённая массой полезных функций!
Разместите Ваше объявление прямо сейчас !!!
Закрыто
Sergey SHEJKO
Партнёр
Партнёр
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 09:16
Репутация: 0
Откуда: советник

ВАКАНСИЯ: менеджер по продажам

Сообщение Sergey SHEJKO » 31 авг 2007, 11:38

Вакансия Менеджер по продажам ингредиентов для мясоперерабатывающей промышленности в российскую компанию (г.Москва).

Требования муж/жен. гражданство РФ. 30-45 лет, в/о (желательно , но не обязательно "пищевое"),ПК-уверенный пользователь.Опыт продаж в компании аналогичного профиля обязателен.

Обязанности работа с действующими клиентами, расширение клиентской базы, увеличение объемов продаж, изучение спроса, планирование объема продаж, документооборот.Проведение презентаций продукции, уверенное ведение переговоров.

Условия з/п оклад от 1200 дол. +%, обсуждается по итогам интервью, перспектива. График работы 9-17.30.
Резюме высылайте по адресу : 59477@mail.ru



Schmidt

Сообщение Schmidt » 01 сен 2007, 12:52

увеличение объёмов продаж! :)) всё зависит оттого проплатишь ли ты нужного человека на предприятии или нет. Самое интересное, что предприятий больше не становится, а фирмы, проталкивающие ингредиенты почему-то пытаются продавать ещё больше, неужели у них нет результатов маркетинговых исследований, которые бы показали им картину, что в России рынок ингредиентов уже давно пересыщен и лозунг об увеличении объёмов продаж должен смениться стибилизированием объёмов продаж, хотя бы.

Время и К
Партнёр >100
Партнёр >100
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 14:17
Репутация: 0
Откуда: маркетолог

Сообщение Время и К » 03 сен 2007, 07:49

Исследования есть. Рынок насыщен, да.
Насчёт "оттгоо проплатишь ли" - не согласен. Если продукт хороший и конкурентен по цене, бывает и по другому.
А стабилизирование это как? Это слово по сути предполагает наличае некоего спада в продажах? Типа "спасите, помогите"? Дык, кто же в предложении о работе вам такое напишет-то? :)

Schmidt

Сообщение Schmidt » 03 сен 2007, 14:41

увы, такие у нас реалии. если платишь нужным людям напредприятии (гл. технолог, завю производством, нач. отд. снабж.), то ты с ними работаешь. Это практика почти всех предприятий. И если кто-то говорит, что не платит, я в это не поверю. Специи у всех одинаковые, качество примерно одинаковое, поставщики сырья тоже. Небольшая разница в свойствах функциональных ингредиентов. Цены тоже примерно одинаковые. Как производственному технологу сделать выбор с кем ему работать? Конечно с теми, кто больше положит в карман. Выхода и качество технолог сделает сам с любыми ингредиентами. А сейчас задача большинства производителей специй и ингредиентов - это удержать то, что у них уже есть. Уже не до увеличения продаж. Это сказка для начинающих технологов и хороший лозунг, не более. Мясоперерабатывающих заводов больше не становится. Маленькие модули закрываются, средние закрываются, или переходят под крыло крупным, а у крупных поставщики свои. И, как правило они стремятся покупать ингредиенты напрямую у производителей, они могут себе это позволить (Врмя и К, это не задевает. так как у вас производство находится в РФ), но задевает представительство иностранных компаний здесь. Конечно, политика западных производителей бывает известна: "обращайтесь в наше представительство в России", но, как правила всегда бывают исключения и они известны. Иностранным представительствам и дилерам очень скоро придёт конец, так как их производство вне РФ и их продукция облагается налогами и обрастает слоями цен пока дойдёт до конечного пункта назначения.

Аватара пользователя
Роберт
Партнёр
Партнёр
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 16:51
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Роберт » 03 сен 2007, 15:58

Schmidt, не могу с Вами полностью согласиться. Имея качественный и интересный во многих отношениях продукт, можно его внедрять и работать с предприятиями. Поверьте, большинство технологов хотят улучшать свое производство, они радеют за качество продукции своей. Что же касается "бонусов", то они существуют практически в каждой сфере.

Гость

Сообщение Гость » 03 сен 2007, 16:10

Schmidt писал(а):увы, такие у нас реалии. если платишь нужным людям напредприятии (гл. технолог, завю производством, нач. отд. снабж.), то ты с ними работаешь. Это практика почти всех предприятий. И если кто-то говорит, что не платит, я в это не поверю. Специи у всех одинаковые, качество примерно одинаковое, поставщики сырья тоже. Небольшая разница в свойствах функциональных ингредиентов. Цены тоже примерно одинаковые. Как производственному технологу сделать выбор с кем ему работать?
В целом согласен. Но есть одно "но" - в последнее время это стали понимать и руководство/хозяева предприятий. Самые разумные положили хорошую оплату технологу. Менее разумные усилили контроль. Сами контактируют с поставщиками смесей, решение о внедрении принимается коллегиально на дегустации в составе технолога, руководства и маркетологов/сбыта. Здесь же разумно, с точки зрения общей прибыли предприятия, оценивается экономический эффект. Так что прогресс есть.
Schmidt писал(а):Выхода и качество технолог сделает сам с любыми ингредиентами. А сейчас задача большинства производителей специй и ингредиентов - это удержать то, что у них уже есть. Уже не до увеличения продаж. Это сказка для начинающих технологов и хороший лозунг, не более.
Практика, однако, показывает обратное :)
Schmidt писал(а):Мясоперерабатывающих заводов больше не становится. Маленькие модули закрываются, средние закрываются, или переходят под крыло крупным, а у крупных поставщики свои.
При этом - рынок мясных изделий сегментируется. Конкуренция среди производителей усиливается. Рынок требует новых продуктов с эксклюзивным вкусом. Технологу на предприятии зачастую недоступны те специи/ароматизаторы/ингредиенты, которые есть в распоряжении производителей смесей, да и времени экспериментировать зачастую нету. Мысль улавливаете?
Schmidt писал(а): И, как правило они стремятся покупать ингредиенты напрямую у производителей, они могут себе это позволить (Время и К, это не задевает. так как у вас производство находится в РФ), но задевает представительство иностранных компаний здесь.
Угу, тоже согласен. Плюс к тому, отечественные призводители имеют ещё одно преимущество - мы можем оперативно корректировать состав под конкретного потребителя. У нас, например, на самые ходовые смеси по несколько рецептур, ибо в одном регионе хотят поострее, в другом чтобы кусочки перца на срезе были, а в третьем чтобы батон был "как у ментов резиновая дубинка" по консистенции.
Плюс быстрая разработка новой смеси - в случае с нами, если объём рентабельный (это где-то от 200 кг/мес), смесь "под ключ" по заявке потребителя реально сделать в срок от 3-х недель. Маловероятно, чтобы кто-нибудь из западников мог таким же похвастаться :)
Schmidt писал(а): Конечно, политика западных производителей бывает известна: "обращайтесь в наше представительство в России", но, как правила всегда бывают исключения и они известны. Иностранным представительствам и дилерам очень скоро придёт конец, так как их производство вне РФ и их продукция облагается налогами и обрастает слоями цен пока дойдёт до конечного пункта назначения.
Ну насчёт скоро я бы не был так категоричен. Отечественные производители чисто физически не смогут в короткие сроки построить поизводственные мощности, способные удовлетворить весь рынок (а это десятки тысяч тонн в год, точную цифру, уж простите, называть не буду :)). Но по сути, опять с вами согласен.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Москва»