Как найти нужный раздел или логика размещения сообщений

Помощь и обучение работы на форуме. Вы научитесь вставлять видео- и фотоматериалы, таблицы, ссылки и пр.

Модератор: Вячеслав Лепа

Ответить
Познышев Вадим
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Гл. технолог "Мясного Клуба"
Сообщения: 5973
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 23:55
Репутация: 116
Страна: планета
Город: Земля
Профессия: технолог
Skype: poznyshev.vadim
Контактная информация:

Как найти нужный раздел или логика размещения сообщений

Сообщение Познышев Вадим » 19 июл 2007, 13:52

Коллеги!
Достаточно часто ко мне поступают просьбы, особенно от новых пользователей форума о том, что наш сайт имеет слишком много разделов и подразделов, навигация в которых очень затруднена и часто, люди просто не имеют времени разбираться в иерархии форума лищь для размещения интересующего их одного вопроса...

Давайте разбираться на примерах и вопросах о том, как же быстро найти нужный раздел?

Для начала, посмотрите на сами разделы, все они расположены в определённой последовательности, прочитав название каждого из них сходу возникает вопрос о том, в чём принципиальная разница между разделом Проблемы колбасного цеха и Колбасное производство?

Колбасное производство - это раздел чисто теоретический, он, своего рода, справочник, в котором затронуты все разделы колбасного производства и добавляются существующие материалы по тем или иным темам этого раздела.

Если же у Вас возникли проблемы при работе в любой сфере колбасного производства, то Вы пишите о них в разделе Проблемы колбасного цеха, в котором выбираете отделение в котором Вы столкнулись с данной проблемой.

Помимо технологических и технических проблем описываемых в данном разделе, достаточно часто возникают вопросы связанные с оборудованием....
Если Вас интересует информация об оборудованиии, подбор оборудования или зависимость качества от оборудования, то Вы размещаете свои вопросы в специальном разделе - Оборудование, расположенном в Колбасное производстве

Если же помимо оборудования Вас интересует технология и всё остальное, это означает, что Вы нуждаетесь в консультациях, которые мы размещаем в разделе Проблемы колбасного цеха , в котором Вам лишь нужно выбрать подходящий раздел.

Вопросы?



Аватара пользователя
Кулясов Сергей
Почётный член клуба > 1000
Почётный член клуба > 1000
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:20
Репутация: 138
Откуда: в поиске

Сообщение Кулясов Сергей » 31 окт 2009, 20:40

Если бы все было так просто. Можно ли разорвать и перенести тему, состоящую из обычного спутанного форумного диалога, если в ней постепенно теоретическая полемика превращается в рассмотрение реальных производственных проблем. Классификация и упорядочивание возможны в условных рамках.
В полной тишине ломтик был жеван, прижимаем к небу, посасываем и медленно глотаем...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Маленькие хитрости работы на форуме»